Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МОК подтвердил членство Елены Исимбаевой в комиссии спортсменов
Эксклюзив

МОК подтвердил членство Елены Исимбаевой в комиссии спортсменов

0
Знаменитая российская спортсменка и олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева все еще сохраняет за собой место в комиссии спортсменов МОК. Такие данные следуют из недавно обнародованных на сайте Олимпийского Комитета документов.
МОК подтвердил членство Елены Исимбаевой в комиссии спортсменов

Источник изображения: flickr.com

Не так давно МОК объявил состав комиссий в рамках своих структур, который был скорректирован в 2023 году. Так и стало известно о том, что Елена Исимбаева все еще входит в комиссию спортсменов. Впрочем, она не единственная россиянка в структурах МОК. Так, глава российской Федерации тенниса Шамиль Тарпищев является членом комиссии, консультирующей исполнительный комитет, главу и сессию МОК в вопросах усиления роли спорта в мировом сообществе.

Таким образом Исимбаева и Таприщев сохранили за собой статус действующих членов Международного Олимпийского Комитета. Прыгунья с шестом, к примеру, была избрана в состав комиссии еще в 2016 году. Впрочем, сама спортсменка ранее уже заявляла, что с сентября возобновит свою работу в составе МОК, несмотря на многочисленные слухи о том, что она состояла в структурах Вооруженных сил России. Последний факт олимпийская чемпионка категорически отвергла, добавив, что ее звание майора носит сугубо «номинальный» характер.
Источник: matchtv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК