Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эти растения отпугивают тараканов: поставьте их дома, и насекомые уйдут
Эксклюзив

Эти растения отпугивают тараканов: поставьте их дома, и насекомые уйдут

1
Информинг назвал три растения, запах которых просто не выносят тараканы. Поставьте их дома, и непрошенные насекомые уйдут.







Борьба с тараканами может быть сложной задачей, но использование природных средств, таких как растения с отпугивающими свойствами, может быть дополнительной мерой для уменьшения их присутствия в квартире. Важно помнить, что эти растения не являются единственным исключительным способом борьбы с тараканами, и они должны использоваться в сочетании с другими методами, такими как уборка и применение химических средств, для достижения наилучших результатов.

 

Вот несколько растений, которые могут помочь отпугивать тараканов:



Лавровый лист: Тараканы не переносят запах лаврового листа. Разложите лавровые листья в местах, где часто встречаются тараканы, такие как под умывальником, на столах и в шкафах.



Пиретрум: Этот цветок отпугивает насекомых и воздействует на их нервную систему. Расставьте букеты пиретрума по квартире.



Кошачья мята: Запах кошачьей мяты не нравится тараканам, но при этом приятен для людей. Разбросайте листья кошачьей мяты в местах, где часто бывают тараканы.



Пижма: Это дикорастущий цветок, который можно использовать для борьбы с тараканами. Разложите цветки пижмы по дому или обработайте поверхности отваром из пижмы.



Бузина: Ветки и листья бузины содержат вещества, вредные для тараканов. Разместите части растения в местах, где часто появляются тараканы.



Несмотря на отпугивающие свойства этих растений, следует помнить, что они не представляют собой единственный способ борьбы с тараканами.

 

Для эффективного устранения тараканов также рекомендуется проводить регулярную уборку, избегать оставления еды и мусора на виду, а также применять химические средства по необходимости.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК