Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сибирские медики выявили четыре новых штамма гриппа страшнее ковида
Эксклюзив

Сибирские медики выявили четыре новых штамма гриппа страшнее ковида

1
Сибирские медики выявили четыре новых смертельно опасных штамма гриппа. Патогены могут быть потенциально страшнее ковида, поэтому экперты рекомендуют укреплять организм.

Источник изображения: aviapages.ru

Сибирские ученые-медики заявили о выявлении четырех новых штамма гриппа. По заверению кандидата медицинских наук Якова Новоселова, ранее не обнаруживаемые патогенны способны составлять существенную опасность какк для здоровья челоевка, так и для жизни и могут быть страшнее ковида.

Специалисты сибирских научных учреждений заявляют о найденных на территории России штаммах вирусе гриппа группы B-Yamagata, свиного гриппа, вирусе гриппа группы B-Victoria и гонконгского гриппа. До конца года эти вредоносные и потенциально летальные микроорганизмы получат большее распространение в РФ.

Относительно коронавируса, его «альфа»- и «дельта»-вариации переносились тяжелее и приводили не только к серьезным осложнениям и смертям. Тем не менее, последние штаммы уже не настолько опасны и становятся с каждым разом сложнее. Нововыявленные штаммы могут принести в перспективе новые угрозы для россиян, скорее всего, наиболее активно будет распространяться подвид «омикрона» под названием «эрис». Его течение не принесет осложнений, и почти не будет отличаться от привычной простуды.

При этом не все специалисты разделяют точку зрения о высоком уровне опасности патогенов. Тем не менее, они призывают россиян укреплять иммунную систему, стараться не перемерзать и сделать профилактические прививки.
Источник: www.nsk.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК