Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лавров спрогнозировал рост товарооборота между Россией и Китаем
Эксклюзив

Лавров спрогнозировал рост товарооборота между Россией и Китаем

0
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что в текущем году Россия и Китай могут достичь значительного роста товарооборота между двумя странами, достигнув отметки в $200 миллиардов к 2023 году. Эту информацию передает агентство ТАСС.
Лавров спрогнозировал рост товарооборота между Россией и Китаем


Согласно словам Лаврова, в последние два года двусторонний товарооборот уже увеличился на треть и продолжает расти. Он также подчеркнул, что для достижения этой цели Россия и Китай активно переходят к использованию своих национальных валют в торговых операциях. За последние два года доля рубля и юаня в двусторонних расчетах возросла с 25% до 80%.

Эти изменения в торговой практике отражают стремление обеих стран снизить свою зависимость от доллара и евро. Вице-спикер Совета Федерации, Константин Косачев, подчеркнул, что Россия и Китай больше не намерены полагаться на эти валюты и уже около половины взаиморасчетов в рамках БРИКС осуществляются в национальных валютах.

Таким образом, сотрудничество между Россией и Китаем продолжает укрепляться, и обе страны стремятся к увеличению объема торговли и разнообразию валютных расчетов, что способствует достижению амбициозной цели в $200 миллиардов в 2023 году.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК