Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ нанесли несколько ударов по приграничным территориям Белгородской и Брянской областей
Эксклюзив

ВСУ нанесли несколько ударов по приграничным территориям Белгородской и Брянской областей

0
ВСУ нанесли несколько ударов по приграничным территориям Белгородской и Брянской областей

Приграничные российские территории остаются под украинскими обстрелами. За минувшие сутки Вооруженные силы Украины (ВСУ) несколько раз атаковали Белгородскую и Брянскую области. Здесь активно работали российские системы противовоздушной обороны (ПВО).

ПВО перехватила над Белгородской областью девять снарядов от СЗО «Ураган»


Воздушные цели сбиты системой противовоздушной обороны на подлете к Белгороду и над Белгородским районом. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
"Оперативные службы уточняют последствия на земле. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет", - написал в Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Позднее в министерстве обороны РФ уточнили, что около 03:45 (по мск) были уничтожены девять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган». Все они были уничтожены силами ПВО в воздухе.

Гладков: Украинский дрон сбросил взрывчатку на автомобили в Белгородской области


Вечером пятницы, 29 сентября 2023 года, село Новостроевка-Вторая, что расположена в Грайворонском горокруге Белгородской области, подверглась украинскому обстрелу. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, украинцы сбросили с помощью беспилотника взрывное устройство, которое упало на машины, припаркованные возле жилого дома.

В результате инцидента среди людей, к счастью, никто не пострадал. Но повреждения получили два автомобиля, которые были посечены взрывной волной.

Отметим, что с начала специальной военной операции, Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины.

Напомним, что с 11 апреля 2022 года на всей территории региона действует высокий уровень террористической опасности.

Губернатор Брянской области сообщил, что в поселке Погар БПЛА повредил энергоснабжение


Вооруженные силы Украины атаковали поселок Погар в Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем Telegram-канале. По его словам, пострадавших нет. Минобороны России информацию не комментировало.

"В результате атаки украинских террористов в поселке Погар нарушено энергоснабжение. Пострадавших нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте", - написал Богомаз.

Ранее стало известно, что в поселке Погар Брянской области прогремело четыре взрыва. Местные жители сообщили, что два взрыва произошло рядом с административным зданием, третий прогремел в поле около АЗС и четвертый - на электроподстанции. После происшествия свет пропал минимум в четырех населенных пунктах.

ВС РФ не допустили прорыва границы украинской ДРГ под Брянском


Днем 29 сентября в ряде СМИ и Telegram-каналов появились сообщения о том, что большая диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) ВСУ предприняла попытку пересечь государственную границу России в Брянской области. Сообщалось, что между противником и российскими военными началось боевое столкновение, которое продолжалось несколько часов.

Как пишет Telegram-канал Shot со ссылкой на собственные источники, российские военные не допустили проникновения на российскую территорию украинской ДРГ. В результате бой с противником продлился около часа: оставшиеся украинские боевики были вынуждены отступить, и по ним отработала российская артиллерия.


Отмечается, что из-за произошедшего в Брянской области силовые ведомства работают в усиленном режиме из-за того, что противником может быть предпринята новая попытка пересечения государственной границы. О пострадавших с российской стороны пока что ничего не сообщалось.

Ранее наш сайт N4k.Ru писал о заявлении Генштаба ВС РФ о второй волне мобилизации. Контр-адмирал Владимир Цимлянский отверг такую необходимость из-за большого количества добровольцев.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК