Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » HuffPost: изоляция от социума быстро приводит мозг в негодность

HuffPost: изоляция от социума быстро приводит мозг в негодность

0

Фото из открытых источников
Быстрее всего старение мозга происходит у одиночек и у тех, кому приходится работать по ночам, уверены неврологи из США.
 
Как рассказали изданию HuffPost американские неврологи Залди Тан и Рэндалл Райт, изоляция от социума венсьма негативно сказывается на гибкости ума. Лишенный общения человек теряет способность эффективно обрабатывать информацию, что мешает принимать даже самые простые ежедневные решения.
 
Происходит разбалансировка функций мозга, продолжают эксперты. Нервные пути, лишенные необходимой практики, ослабевают. Внимание начинает рассеиваться, что в свою очередь ускоряет снижение когнитивных функций.
 
Есть и другие факторы снижения умственных способностей — работа по ночам и малоподвижный образ жизни. Нормальный сон способствует обновлению мозга и очистке его от токсинов, а нехватка сна и нарушение циркадных ритмов осложняют эти процессы. Развивается подобие процессов, характерных для развития болезни Альцгеймера.
 
Скачки артериального давления также провоцируют деменцию, как и нежелание узнавать новое, развиваться. Поэтому у людей с более высоким уровнем образования меньше вероятностей развития нейродегенеративных болезней.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК