Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Новый тип РНК-вакцины защищает от любой мутации COVID-19

Новый тип РНК-вакцины защищает от любой мутации COVID-19

0

Фото из открытых источников
Ученые совершили прорыв в борьбе с инфекционными заболеваниями, представив уникальную вакцину, способную защитить от гриппа и COVID-19 сразу и навсегда. Биохимики из University of California Riverside разработали эту вакцину, основанную на РНК, которая обладает удивительной способностью эффективно бороться с любым вариантом патогена.
 
Исследование, опубликованное на портале PNAS, показало, что защитный эффект новой вакцины проявляется быстрее и безопаснее, чем у существующих препаратов. Более того, ее можно применять даже для вакцинации младенцев, что открывает новые перспективы в области защиты детей от инфекций.
 
Ранее надежды на долгосрочный иммунитет от SARS-CoV-2 и гриппа были подорваны мутациями вирусов. Но новая вакцина представляет собой переломный момент, предлагая комплексный подход, способный противостоять широкому спектру патогенов. Это может стать ключом к созданию универсальной вакцины, о которой медицинская наука мечтала долгие годы.
 
Открытие имеет огромное значение не только для борьбы с гриппом и COVID-19, но и для других инфекционных заболеваний. Ученые надеются, что новый подход к вакцинации приведет к более эффективной и долгосрочной защите от различных вирусов и бактерий, открывая новую эру в медицине и общественном здравоохранении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК