Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Брат Ирины Пекарской, пострадавшей при пожаре в "Хромой лошади", заговорил об эвтаназии
Эксклюзив

Брат Ирины Пекарской, пострадавшей при пожаре в "Хромой лошади", заговорил об эвтаназии

195
Брат Ирины Пекарской, пострадавшей при пожаре в "Хромой лошади", заговорил об эвтаназии
10 лет минуло со дня страшного пожара в пермском клубе "Хромая лошадь". Тогда от злополучного фейерверка на предновогодней вечеринке моментально воспламенился отделанный соломой потолок заведения. Погибли десятки человек. Были и пострадавшие. Кто-то отделался лёгким испугом и незначительными ожогами, а кто-то с тех пор лежит на больничной койке. Так произошло с жизнерадостной красивой пермячкой Ириной Пекарской. На момент трагедии ей было всего 22. В клуб она пришла вместе с гражданским мужем Сергеем.



"Я быстренько покурю", - сказал он жене и вышел на улицу. Больше прежнюю Ирину он не видел. В следующий момент в клубе начался салют. Девушка оказалась в самой гуще событий. Поэтому и досталось ей больше остальных. Когда заполыхал потолок, она инстинктивно бросилась на пол, но и это не помогло. Ирина успела надышаться токсичным дымом. В мозге начались серьёзные и необратимые изменения. Очень быстро Ира разучилась двигаться, разговаривать. Состояние с каждым годом усугубляется. Никакие знахари и лучшие врачи не смогли и уже не смогут помочь молодой и когда-то цветущей женщине, матери двоих сыновей. Сейчас им 10 и 12 лет.

Брат Ирины со своей женой - единственные, кто до сих пор навещает несчастную. Они купают, разговаривают с ней. А та молчит и почти никак не реагирует, застыв в позе эмбриона. ИА "Экспресс-Новости" стало известно, что муж Ирины, теперь уже бывший, потерял надежду и прекратил навещать жену спустя 4 года после трагедии. Видимо, сдали нервы. Да и не может здоровый, полный сил мужчина всю жизнь просидеть у постели угасающей супруги. Брат девушки сообщил, что уходя, Сергей успел присвоить 6 миллионов рублей, собранных на лечение Иры. Детей оставил на попечение её родственников и, видимо, забыл всё случившееся, как страшный сон.

Брат Ирины Пекарской, пострадавшей при пожаре в "Хромой лошади", заговорил об эвтаназии


Друзья от Ирины тоже со временем отвернулись. Некоторые меценаты периодически предлагают финансовую и иную помощь родным девушки, но те отказываются. Ирине уже не помочь, а денег, по словам её брата, им впритык, но хватает. Брат несчастной признаётся, что если бы в России была разрешена эвтаназия, он бы, скорее всего, согласился на эту меру. Девушка мучается, иногда кричит, но не от боли, а от беспомощности. Страшное зрелище, которое несколько раз в неделю наблюдают родственники пострадавшей, не разрешают видеть её сыновьям. Психика мальчиков может сильно расшататься. Потому они иногда звонят матери, крича в трубку: "Мамочка, привет!" А её лицо при этом на секунду становится просветлённым, видимо, узнаёт родные голоса, помнит...
#Пожар #Хромая лошадь #Пермь #10 лет #Ирина Пекарская #Трагедия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК