Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Наркоманы Сан-Диего начали умирать из-за газовой гангрены
Соцпортал

Наркоманы Сан-Диего начали умирать из-за газовой гангрены

241
Наркоманы Сан-Диего начали умирать из-за газовой гангрены
По словам врачей все заболевшие принимали так называемый черный смолистый героин.

Этот наркотик изготавливают в основном в Мексике и других странах Латинской Америки, а в последние годы он становится все более популярным у наркоманов США. При этом он куда более опасен обычного героина, так как может вызывать серьезные бактериальные инфекции поражающие мягкие ткани.

Эти бактерии за считанные дни уничтожают кожные и подкожные мягкие ткани. И даже при лечении нужными лекарствами риск смерти доходит до 35%.

С 2 октября по 24 ноября в больницы города попало 9 пациентов в возрасте 19-57 лет, пять из которых были мужчинами. Все они принимали черный смолистый героин, но полиция пока так и не выяснила, откуда они его брали. Из-за этого прогнозируется, что подобных случаев в будущие месяцы будет еще немало.



У всех заболевших выявлен мионекроз тканей (газовая гангрена), которую вызывают бактерии из рода Клостридии. Эти бактерии вырабатывают один из самых сильных ядов - ботулотоксин и являются возбудителями столбняка, газовой гангрены и ботулизма.

Фотографии пораженных мионекрозом наркоманов в СМИ не были опубликованы по понятным причинам. Они слишком шокирующие.

Первоначальные признаки мионекроза включают в себя отеки вокруг места инъекции, сильные боли там же, волдыри с неприятным запахом, бледная кожа вокруг раны, которая быстро сереет, а потом становится темно-красной, фиолетовой или черной. Под кожей позже образуются пузыри. У больного наблюдается лихорадка, усиленное потоотделение и учащение пульса.

На поздних стадиях мионекроз может распространиться на все тело пациента и человек умирает от тяжелого шока. Человек может выжить, если пораженные части тела ампутируют, но даже это не является залогом спасения.

Сейчас врачи настойчиво советуют всем наркоманам, принимающим инъекции черного героина и обнаруживших у себя признаки недомогания и боли, срочно обратиться за медицинской помощью в больницы.

Последствия газовой гангрены. Фото из Википедии

Наркоманы Сан-Диего начали умирать из-за газовой гангрены

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК