Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 11 нестандартных способов похудеть без диет
Эксклюзив

11 нестандартных способов похудеть без диет

141
11 нестандартных способов похудеть без диет

Как надоели эти диеты: не ешь это, не ешь то. Корреспонденты ИА “Экспресс-Новости” узнали нестандартные способы сбросить лишние килограммы.

Принюхайтесь к яблоку, банану или аромату мяты


Был проведен эксперимент с участием 3000 добровольцев, которые при ощущениях голода вдыхали эти запахи. В результате аппетит несколько притуплялся, и количество съеденной пищи уменьшалось. В среднем потеря веса составила 13,6 кг за полгода.

Завтрак съешь сам, ужин отдай врагу


В этой пословице содержится действенный совет. Потребляя меньшее количество калорий на ночь, можно значительно похудеть.

Бег от неприятных новостей


Пусть неприятные новости послужат вам во благо. Например, обнаружив в почтовом ящике письмо с неприятным для вас содержанием, поднимитесь и спуститесь по лестнице пешком. Вы не только сможете отвлечься от неприятных мыслей, но и потеряете пару сотен лишних калорий.



Поясок на талии


Этот лайфхак заимствован у французских женщин. Прежде чем отправиться в ресторан, они завязывают на талии тонкую ленточку. При излишне съеденном ленточка натягивается и напоминает о забытом чувстве меры.

Зеркало напротив стола


Проведенные опыты показали, что почти треть испытуемых стали есть меньше. По их мнению, наблюдение за собственным приемом пищи не позволяет забыть о принятых для себя ограничениях.

Делайте фотографии еды


Во-первых, это упростит жизнь - не нужно записывать каждое съеденное блюдо. А во-вторых, рассматривая фотографии, вы сможете четче понять, какой же из употребленных кусочков стал лишним.

Конфеты в фантиках


Конфеты, упакованные в фантики, съедаются в меньшем количестве - так утверждают диетологи из Швейцарии. Наверно, причина в обертке - мы отвлекаемся в процессе ее развертывания.

11 нестандартных способов похудеть без диет


Свечи с ароматом ванили


Хотите воздержаться от соблазна поесть после шести? Тогда зажгите свечу с ароматом ванили после ужина. Этот аромат уменьшает тягу к сладкому.

Цветотерапия


Общеизвестно, что желтый и оранжевый цвета улучшают аппетит. Синий же, напротив, способствует снижению потребления пищи.

Яркий свет и спокойная музыка


Вдумчивое поглощение пищи при хорошем освещении - вот совет психологов. Ненавязчивая музыка со спокойным ритмом заставляет нас жевать медленнее, что тоже отражается на времени насыщения.

Меняйте состав пищи


Если вам трудно уменьшить привычный объем пищи, то попробуйте изменить состав блюд. Например, добавьте в омлет не калорийную колбасу, а шпинат или болгарский перец. Таким образом вы сократите количество потребленных калорий.

11 нестандартных способов похудеть без диет

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Похудение #Вес #Питание #Цветотерапия #Конфета #Бег
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК