Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В комитете Госдумы по охране здоровья назвали способы защиты от коронавируса из Китая
Эксклюзив

В комитете Госдумы по охране здоровья назвали способы защиты от коронавируса из Китая

231
В комитете Госдумы по охране здоровья назвали способы защиты от коронавируса из Китая
Новая угроза человечеству в виде коронавируса, которая зародилась на территории Китая, не на шутку взволновала мировую общественность. И, как передают наши коллеги из общественно-политического журнала «ПолитЭксперт», данный вопрос рассматривают и в Государственной думе РФ.



Как удалось выяснить корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», на сегодняшний день уже 217 человек заражено опасным вирусом. При этом также известно о четырёх случаях летального исхода заболевания. Но что более волнует общественность, так это тот факт, что коронавирус уже получил распространение за пределами Китая. Учитывая обстоятельства и принимая во внимание тот факт, что болезнь может представлять серьёзную опасность для населения нашей страны, глава комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич выступил с заявлением, в котором обозначил основные способы противостояния коронавирусу.

По уверениям чиновника, опасность нового вируса состоит в его малой изученности. Впрочем, о последствиях, вызванных воздействием данного вируса, учёным также практически ничего не известно. Как итог, около 15 человек врачей, которые контактировали с больными пациентами, также оказались заражены. А это может говорить лишь о том, что коронавирус точно передаётся от человека к человеку, возможно, воздушно-капельным путём. Исходя из этого, г-н Менделевич заостряет внимание на необходимости использовать маску и держать руки в чистоте. Если же появятся хотя бы малейшие подозрения на недомогание, необходимо незамедлительно обратиться в медучреждение.

В комитете Госдумы по охране здоровья назвали способы защиты от коронавируса из Китая


Отдельно глава комитета Госдумы по охране здоровья заострил внимание на том, что специалисты уже занимаются разработкой вакцины против нового коронавируса. Но, чтобы она не понадобилась конкретно вам, занимайтесь профилактикой, а главное – не паникуйте. Ежегодно появляются всё новые вирусы, и опыт борьбы с ними существует. А личная гигиена и здоровый образ жизни позволят избежать заболевания.
#Госдума #Коронавирус #Здоровье #Болезнь #Вирус #Профилактика #Защита
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК