Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Австралии ожидается нашествие опасных пауков
Эксклюзив

В Австралии ожидается нашествие опасных пауков

530
В Австралии ожидается нашествие опасных пауков


Австралия известна своим разнообразием пауков, змей и других ядовитых животных. Именно поэтому людям, которые боятся всех этих тварей, лучше отказаться от поездки в эту страну. Как предполагают эксперты, из-за резкого изменения погоды в ближайшее время стоит ждать нашествие ядовитых созданий, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Неутешительный прогноз сделали в Австралийском парке рептилий. Сегодня пожары сменились проливными дождями. Из-за этого по территории могут бродить воронковые пауки, которые смертельно опасны для людей, но безобидны для животных.

В Австралии обитает примерно 40 видов воронковых пауков. Радует то, что многие безопасны. Вред здоровью может нанести вид Atraxrobustus. Он с 1927 по 1982 год убил 13 человек. Создания выходят из своих нор в период высокой влажности. Таким образом, жителям континента стоит быть осторожными.

Длина пауков достигает пяти сантиметров. Известны случаи, когда членистоногие строили гнезда прямо в человеческих домах. Яд создания влияет на нервную систему людей, нарушая кровообращение и вызывая одышку, рвоту и диарею. Действующее вещество – дельта атракотоксин. Не вовремя отправленный в больницу пострадавший непременно умирает. Радует то, что врачи с 1980 года имеют противоядие. Лечебная сыворотка производится на основе антител животных, устойчивых к яду, например кроликов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК