Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дворец Нимфенбург в Мюнхене: история, часы работы, как добраться
Эксклюзив

Дворец Нимфенбург в Мюнхене: история, часы работы, как добраться

492
Дворец Нимфенбург в Мюнхене: история, часы работы, как добраться
Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывали историю замка Нойшванштайн, который спроектировал Людвиг, вдохновившийся легендами о Рыцаре-Лебеде. В этой статье расскажем историю дворца Нимфенбург, который находится в Мюнхене, а также расскажем, как удобнее и выгоднее до него добраться?



Замок Нимфенбург: история создания


Дворец Нимфенбург расположен на юге Германии в Мюнхене. Поводом постройки послужило рождение долгожданного наследника у корфюрста Фердинанда Марии Виттельсбах. Супруги ждали рождения сына 10 лет, а после того как он родился, счастью не было предела, и счастливый отец решил постройкой замка увековечить это событие в истории.

Дворец строился 13 лет, а когда был готов, то больше напоминал крепость, чем красивый замок. На территории находилось несколько хозяйственных построек и небольшой парк. Во время Испанской войны дворец был разрушен, а наследник Фердинанта спасая свою семью бежал в Париж и прожил там 14 лет. Но посте того как семья возвратилась в поместье, то было решено возродить дворец и сделать его не хуже, чем французский Версаль.

Дворец Нимфенбург в Мюнхене: история, часы работы, как добраться


Что вы можете увидеть во дворце Нимфенбург?


Сейчас в замке открыты для посещения туристами 21 комната, среди них парадный каменный зал, картинная галерея, апартаменты северного флигеля, а также южный флигель, в котором представлена знаменитая галерея красавиц короля Людвига, покои королевы и китайская комната.

Также на территории расположен парк, сделанный по всем принципам средневековой Европы, конюшенный музей и фарфоровая мануфактура. Также на территории дворца построено еще несколько небольших замков. Которые открыты к посещению туристов и могут найти своих почитателей.

Дворец Нимфенбург в Мюнхене: история, часы работы, как добраться


Дворец Нимфенбург в Мюнхене – как добраться?


Замок расположен в западной части города. Добраться туда не доставить труда. На свое усмотрение вы можете выбрать:


  1. Общественный транспорт в виде метро, городской электрички или трамвая.

  2. Арендованный автомобиль. Перед дворцом есть бесплатная парковка, рассчитанная на 450 мест.

  3. Такси. Этот вариант наиболее комфортный, но не самый дешевый, так что выбор остается за вами.


Дворец Нимфенбург – часы работы


Дворец открыт в определённые часы, время работы зависит от сезона. Так, например, с начала апреля до середины октября дворец открыт с 9 до 18 часов. А вот с 16 октября по 30 марта замок рад принимать гостей с 10 до 16 вечера.

Дворец Нимфенбург в Мюнхене: история, часы работы, как добраться


Кстати, вход во дворец платный, стоимость составляет от 11 до 8 евро, все зависит от сезона. А вот погулять в парковой зоне можно и бесплатно. Парк открыт уже с 6 утра до 18. А вот с мая по сентябрь парк работает до 21.30.

Обратите внимание, что все объекты на территории и вход в парковую зону закрыты 1 января, в рождество, на масленицу и 31 декабря.
#Путешествия #Мюнхен #Бавария #Нимфенбург #Дворец #Замок #Часы работы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК