Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Народные приметы на неделю с 1 по 7 февраля 2020 года
Эксклюзив

Народные приметы на неделю с 1 по 7 февраля 2020 года

463
Народные приметы на неделю с 1 по 7 февраля 2020 года
Народные приметы, которые передались нам от далеких предков, призваны помочь удачно провести февраль и не упустить возможности привлечь в свой дом богатство. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» предлагают ознакомиться с народными приметами на неделю с 1 по 7 февраля 2020 года.

1 февраля


Когда-то верили, что ясный день 1 февраля сулит раннюю весну, а сильная метель означает не столько скорый приход тепла. Что-то среднее в виде морозного, но в то же время солнечного дня предрекает жаркое лето. Также наши предки верили в том, что сны в ночь на 1 февраля являются вещими.

2 февраля


Народные приметы по поводу погоды за окном, действующие 1 февраля, сохраняются и во второй день месяца. Кроме того, считалось, что подобранные в этот день деньги на улице сулят уход удачи сроком на 3 года. Не приветствовался 2 февраля и плач. Отмечалось, что литье слез в течение этого дня привлекало беду.



3 февраля


3 февраля большой удачей было увидеть на небе месяц. Это означало, что в этом году уродится богатое жито. В этот день было принято приглашать в дом гостей и кормить их выпечкой. Это позволяло привлечь в жизнь благо и сохранить его в доме надолго. Также многие старались совершать в течение этого дня побольше добрых поступков, чтобы отпугнуть невзгоды и привлечь достаток.

4 февраля


4 февраля принято радоваться идущему снегу. Это означало, что урожай хлеба в году будет очень богатым. Во сне в ночь на 4 февраля можно получить ответ на один из волнующих вопросов. Лениться в такой день было не принято, так как удача полюбит лишь занятых делом людей.

5 февраля


5 февраля приход богатого урожая и скорого тепла предвещал обильный снегопад. А вот крики птиц означали, что холода пока никуда не уйдут. Наши предки занимались в этот день уборкой, чтобы не упустить материальное благополучие.

Народные приметы на неделю с 1 по 7 февраля 2020 года


6 февраля


В день 6 февраля не приветствовалась тяжелая работа, которая могла отпугнуть счастье и удачу. Сны, которые люди видели в ночь на 6 февраля, как считалось, сбывались, если их никому не рассказывать.

7 февраля


7 февраля не приветствовалась ругань. Тех, кто ругается, в этот день посещала беда. Избегать также нужно было плевков под ноги, так как они сулили быстрый уход заработанных денег.

Посмотрите также интересные видео на YouTube канале "VideoOrakul":


#Народная примета #Февраль #Удача #Богатство #Погода
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК