Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дворец Дориа-Памфили в Риме - наследство старинного аристократического рода
Эксклюзив

Дворец Дориа-Памфили в Риме - наследство старинного аристократического рода

447
Дворец Дориа-Памфили в Риме - наследство старинного аристократического рода
Наверное, каждый желал жить в апартаментах замка или дворца. Дориа-Памфили дарит такую возможность любому желающему, ведь дворец находиться в частной собственности, и любой турист за определённую плату может арендовать покои в апартаментах королевского уровня.



Печальная история рода Дориа-Памфили


Род ведет свое начало от 12 века. Дориа-Памфили является одним из самых богатейших аристократических особ Италии. На данный момент состояния этого рода исчисляется миллиардом долларов, при учете того, что часть своего имущества семья была вынуждена продать государству и от дать в качестве подарка Ватикану. Но Дворец Дориа-Памфили семья сумела сохранить, как «родовое гнездо».

Дворец Дориа-Памфили поражает своим размахом, его полная площадь занимает целый квартал, в замке более 1000 комнат, а также приусадебный участок с огромным садом, который впоследствии семья даровала государству.

Дворец Дориа-Памфили в Риме - наследство старинного аристократического рода


Последним мужчиной в роде Дориа-Памфили был Филипп Андреа, и его судьба нельзя назвать легкой. Во время Второй мировой войны его отправили в концлагерь, потом ему пришлось скрываться и только после падения правления Муссолини Филипп смог вернуться в Дориа-Памфили. Дворец был чудом не разграблен, сохранилась даже художественная галерея, которая сейчас находиться в доступе для посещения туристов.

Сыновей у Филиппа не было. У него была единственная дочь Ориетта, которая вышла замуж за офицера. Отец настоял. Чтобы муж Ориетты взял ее фамилию, чтобы род не прервался, но судьба опять испытала на прочность семью Дориа-Памфили. У пары не было своих детей, и они были вынуждены усыновить вначале мальчика, а потом девочку. Поэтому с точки зрения геологического древа прямые потомки закончились и род угас. Но приемные дети после смерти Ориетты и ее мужа унаследовали огромное состояние, а также Дворец Дориа-Памфили. Кстати, позже он стал причиной раздора между приёмного брата и сестры, дочь Ориетты считает, что дети ее брата не могут наследовать состояние. Поскольку рождены от суррогатных матерей, видимо она забыла, что сама не является прямой наследницей рода.

Чем интересен Дворец Дориа-Памфили?


Дворец Дориа-Памфили в Риме - наследство старинного аристократического рода


Из-за того, что большая часть особняка находиться в частной собственности и более того она жилая, там до сих пор живут приемные дети Ориетты, для посещения туристов открыта только небольшая его часть. Но все желающие могут посмотреть Галерею Дориа-Памфили, где собраны работы именитых художников Италии и всего мира. Эта галерея являться самой большой частной коллекцией в мире. Также туристы могут восхититься архитектурой дворца и прилежащего паркового комплекса. На территории Дворца Дориа-Памфили есть часовня, кстати это единственная частная часовня в Риме, туристы могут восхититься и ее отделкой.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Дворец Дориа-Памфили в Риме - наследство старинного аристократического рода

#Путешествие #Дворец Дориа-Памфили #Галерея #Достопримечательность #Рим
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК