Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 8 пунктов, что нам даёт осознанность в еде
Эксклюзив

8 пунктов, что нам даёт осознанность в еде

427
8 пунктов, что нам даёт осознанность в еде
Говоря о осознанном питание, мы имеем ввиду - внимательность. Питание с вниманием и заботой о себе. Многие до сих пор не могут понять, как же через любовь, мы можем ещё и похудеть. Ведь мы привыкли, чтобы потерять килограммы - нужно для начала пострадать. Но мы должны научить не просто закидывать еду в рот, но и понимать зачем и почему мы это делаем? Что же конкретно нам может дать осознанность?



1. Умение есть в меру, удовлетворяя физиологический голод и останавливаясь ровно в том месте, где ощущается спокойная и комфортная сытость - без переедания. Мы учимся чувствовать лёгкость, а не тяжесть в животе и при этом, мы не ограничиваем себя в количестве.

2. Найти именно ту еду, с которой лично вам будет хорошо, спокойно, радостно в контакте и есть ее без всякого напряжения. Эту еду вы выбираете из личных побуждений и желаний, а не по совету подруги или диетолога.

3. Как минимум, сможете остановить набор веса после цикла "диета-срыв-набор-диета-срыв-набор", в котором вес постепенно становится все выше стартового, с которого началась первая диета.

8 пунктов, что нам даёт осознанность в еде


4. Снижение веса - частое последствие, даже если вы к этому специально не стремились. Осознанность помогает есть меньше, чем вы ели до этого на "автопилоте".

5. Умение получить больше удовольствия от меньшего количества еды.

6. Мое любимое - питать себя не только едой, но и подпитывать себя в эмоциональных, психологических потребностях и жизни в целом.

8 пунктов, что нам даёт осознанность в еде


7. Замечать, чего на самом деле сейчас хочет мое тело или я сама и давать себе это прямо, а не опосредованно - через еду.

8. Улучшить самочувствие и здоровье. Вот серьезно, с тех пор как начала практиковать такое внимательное кормление себя - волосы, ногти и кожа стали просто в разы лучше, энергии больше, эмоциональный фон ровнее.

Вам нужно научиться применять навыки осознанности по отношению к еде и телу и навыки эмоциональной регуляции. Работать с жизненными ценностями и научиться справляться со стрессом. Никакая еда не решит все ваши проблемы, также как и никакая диета, не поможет вам скинуть лишний вес раз и навсегда!

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

8 пунктов, что нам даёт осознанность в еде

#Осознанность #Еда #Свобода #Лишний вес #Стройность #Фигура
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК