Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые предположили, как будет выглядеть мир в 2045 году
Эксклюзив

Ученые предположили, как будет выглядеть мир в 2045 году

383
Ученые предположили, как будет выглядеть мир в 2045 году
Фантастические фильмы часто преувеличивают и рассказывают о нападении инопланетных существ или о нашествии клонов в ближайшее время. Но посмотрев на то, как быстро развивается мир, конечно, приходишь к выводу, что он будет совсем другим уже в ближайшем будущим. ИА «Экспресс-Новости» стало известно о предположениях ученых, о том, как измениться наша жизнь уже спустя 25 лет.




Пэм Мелрой: «Посадка авиалайнера станет элементарным делом, с которым справиться даже ребенок»


Мелрой известный инженер и в прошлом астронавт предположил, что к 2045 году отношения между гаджетами и людьми в корне измениться. Набиравшая популярность функция «тач скрин» уйдет в прошлое уже через какую-то десятку лет и на первый план выйдет голосовое управление. Планету населят «умные» дома, машины будут распознавать своего хозяина по голосу, даже управлять авиалайнером нужно не будет, для того чтобы посалить самолет, просто нужно будет дать соответствующую команду, а компьютер сам уже рассчитает параметры посадки, учтет погодные условия. Таким образом пилотом может стать любой желающий, даже вчерашний выпускник школы. Отдача браздов правления машине приведет к тому, что аварий, случавшихся из-за человеческого фактора больше не будет.

Но эволюция технологий на этом не закончиться, Джастин Санчес, американский ученый, предсказывает, что дальше люди научатся изготавливать такие технологии, чтобы управлять приборами силой мысли. Польза от этого будет огромная, ведь следующий этап – это развитие систем для общения мыслями на расстоянии друг с другом. Правда сценарий фильма «Люси» можно воплотить в жизнь только при внедрении специальных чипов в мозг.

Ученые предположили, как будет выглядеть мир в 2045 году


Геолог Стефани Томпкинс уверен, что люди будут бороться за экологию и научаться изготавливать материалы для строительства своего жилья из вторсырья. Таким образом дома будут изготавливаться не только из экологичных, но и так называемых «умных» материалов, которые будет удивительно прочными, но вместе с тем легкими как перо.

Также к 2045 году ученые уверены, что большая часть планеты пересядет на машины с электронными двигателями.
Ученые предположили, как будет выглядеть мир в 2045 году


#Будущие #Технологии #Искусственный интеллект #Ученые #Планета #Экология
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК