Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Производственный календарь на 2020 год
Эксклюзив

Производственный календарь на 2020 год

405
Производственный календарь на 2020 год
Производственный календарь был создан для помощи бухгалтерам, кадровикам и обычным труженикам с пятидневной рабочей неделей. Этот календарь отличается от обычного, поэтому ориентироваться простым рабочим намного удобнее по их собственному графику, который чаще всего висит в цехах на видном месте, чтобы каждый мог подойти и посмотреть, когда будут приближающиеся праздники и выходные дни.



Праздничные дни в производственном календаре

Именно в нём вы можете отследить все переносы, чтобы заранее выбрать удачное время для отпуска. Благодаря такому календарю, облегчается работа бухгалтерам, чтобы они могли быстро и безошибочно произвести расчёт зарплаты, больничные листы и отпуска, а также просто составить правильно предстоящий рабочий график на месяц вперёд. Также в нём выделено рабочее время в часах, не только на один месяцы, но и на каждый квартал и полный год.

Всего в этом году у пятидневных рабочих выходит 248 рабочих дней и 118 выходных в том числе 5 сокращенных на один час предпраздничных рабочих дней. Нас ожидают, целых 6 длинных выходных и 5 переносов праздничных дней.

Производственный календарь на 2020 год


Если вдруг вам говорят о том, что в праздничный день вы работаете или его перенесли на другое число, то это не соблюдение трудового законодательства. Никакие праздники не могут быть перенесены или отменены по желанию руководителя. Также они обязаны предоставить в предпраздничный день сокращение рабочего дня на 1 час, без задержек на работе. А чтобы сотрудники знали заранее о сокращённом дне, в календаре они должны быть выделены особым знаком. В этом году на предпраздничные дни выпадают: 30 апреля, 8 мая, 11 июня, 3 ноября и 31 декабря.

Производственный календарь на 2020 год


Переносы выходных дней в производственном календаре


  • В связи с тем, что в январе 4 и 5 выпадают на выходные, они переносятся на 4 и 5 мая.

  • День Защитника в этом году выпадает на последний день недели, поэтому рабочие получают ещё один дополнительный выходной и могут спокойно отмечать свой мужской день.

  • Женщин тоже никто не обделил и в честь Международного женского дня отдыхаем точно точно так же. Дополнительным выходным является ближайший понедельник. В обоих случаях мы отдыхаем по три дня.

  • В мае нам предоставлен чуть ли не отпуск из 8 дней. Сначала на Первомай мы отдыхаем 5 дней с пятницы по вторник. А на День Победы 3 дня с субботы по понедельник.

  • В начале лета, нас так же ждут длинные выходные. В честь Дня России отдыхаем три дня с пятницы 12 июня по воскресенье 14 июня.

  • А вот осенью нам придётся немного сократить свои каникулами, потому что день народного единства, приходится на среду отдыхаем всего лишь один день.

Производственный календарь на 2020 год


#Производство #Выходной #Праздник #Календарь #Государство #Отдых
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК