Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вопрос дня: какой сегодня праздник в России 2020
Эксклюзив

Вопрос дня: какой сегодня праздник в России 2020

218
Вопрос дня: какой сегодня праздник в России 2020
Время мчится неумолимо. Многие не помнят ни только, какой сегодня праздник в России 2020, но и какой день недели. Для того, чтобы не запутаться и успеть поздравить родных и друзей нужно знать, что праздники делятся на группы, каждая из которых несет определенный смысл.

Какие праздники бывают в России




В России существует несколько категорий праздников, а именно:


  • Государственные. Это дни, которые знаменуют определенные события в жизни и развитии нашей страны. Все государственные праздники объявлены нерабочими днями. Это такие даты как День Защитника отечества (отмечается 23 февраля), День весны и труда (1 мая), День народного единства (4 ноября), День России (12 июня). В эти дни всегда проходят концерты, выступления политиков и общественных деятелей, устраиваются ярмарки и народные гуляния. А завершает все торжественный салют.

  • Православные или церковные праздники. Таких памятный дней в церковном календаре очень много. Верующие христиане чтят и помнят каждый из них. Они знаменитую какое-либо важное церковное событие или прославляют определенного святого. Обычно все великие церковные праздники сопровождаются соблюдением поста.


Вопрос дня: какой сегодня праздник в России 2020



  • Профессиональные праздники. Чуть ли не каждый день отмечается чей то профессиональный праздник. Это самая большая группа торжеств, но все они не являются выходными днями, если, конечно, не выпадают на субботу или воскресение. В нашей стране особо выделяют День учителя, День бухгалтера, День водителя и праздники, которые прославляют определенную военную профессию. Но каждый человек, который занимает ту или иную должность, конечно, знает, когда его профессиональный день.

  • Международные праздники. Они отмечаются не только у нас в стране, но и во всем мире, так как организованы такими структурами как ВОЗ, ООН, ЮНЕСКО и прочие. Их отмечают повсеместно. У нас в стране, например, 8 марта является выходным днем.

  • Также существует определенные памятные дни, которые чтят как в нашей стране, так и во всем мире. Они посвящены памяти павших героев, жертвам холокоста, жертвам репрессий. Они не являются выходными днями, но почитаются в народе.


Знать какой сегодня праздник в России 2020 очень важно. Народные празднования объединяют народ. Люди становятся добрее, поздравляют друг друга, дарят подарки, шлют письма и открытки, пишут стихи. Праздники помогают помнить предков и знать историю страны. Поддерживают традиции как всей страны, так и определенной народности.
#2020 год #Православные #Праздники #Профессионализм #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК