Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Проверки на 2020 год: план проверок
Эксклюзив

Проверки на 2020 год: план проверок

177
Проверки на 2020 год: план проверок
Государственное регулирование хозяйственной деятельности предусматривает проведение проверок предприятий. Под эти меры подпадают как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Планируемые действия по контролю публикуются на сайтах соответствующих органов надзора, а генпрокуратура публикует сводный план проверок.

Сводный план проверок




Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ (регламентирует правоотношения между органами, проводящими контрольно-надзорную деятельность в сфере предпринимательства и субъектами проверок, направленный на защиту прав последних), а именно п. 7 ст. 9 - предусмотрена обязанность Генеральной прокуратуры России по публикации сводного плана проверок на своем сайте. Благодаря данному ресурсу любой субъект предпринимательской деятельности имеет возможность круглосуточного доступа к утвержденному сводному плану с целью проверки нахождения своего предприятия в этом списке.

Проверки на 2020 год соответствующими органами контроля (надзора)


Проверки на 2020 год: план проверок


Государственные надзорно-контрольные органы, а также муниципальные органы контроля согласно вышеуказанного закона также обязаны информировать субъектов предпринимательства о предстоящих проверочных мероприятиях на своих сайтах или иными доступными способами. Поэтому заинтересованные лица могут через официальные сайты этих органов проверить включение своих предприятий в утвержденные планы ежегодных проверок.

Ждет ли в 2020 году контроль со стороны того или иного надзорного органа можно узнать и из сводного плана проверок, публикуемого на сайте генпрокуратуры. Для этого необходимо выбрать в предлагаемой запросной форме интересующий орган и изучить список проверяемых на этот год субъектов хозяйствования.

Важность этих сведений для всех предпринимателей состоит в том, что при отсутствии внесения предприятия в данный перечень контроля на соответствующий год возможно признание недействительными результатов такой проверки, если она все же будет проведена. При этом должностные лица уполномоченных на проведений контрольно-надзорных функций органов могут быть привлечены к ответственности: начиная от предупреждения или админштрафа вплоть до дисквалификации на определенный срок при повторном совершении такого деяния.
#2020 год #Организации #План #Проверки #Прокуратура
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК