Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не стоит бояться: эксперты опровергли популярный миф о коронавирусе
Эксклюзив

Не стоит бояться: эксперты опровергли популярный миф о коронавирусе

124
Не стоит бояться: эксперты опровергли популярный миф о коронавирусе


Пандемия коронавируса длится уже больше полугода. Следовательно, у специалистов накопилось достаточно опыта и знаний, чтобы проверить достоверность некоторых фактов о штамме, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Согласно заявлению, Марка Райана, руководителя структурного подразделения по чрезвычайным ситуациям, вирусом нельзя заразиться через продукты питания. Данная информация появилась после того, как китайские тестеры проанализировали следы возбудителя на еде и упаковке. Также за полгода не появилось ни одного доказательства, что заражение группы людей произошло через продукты питания.

Люди могут не бояться еды или ее упаковки, добавил представитель Всемирной организации здравоохранения. Райан дополнительно отметил, что люди находятся прямо в эпицентре стихии коронавируса, но при этом не осознают, насколько малая часть населения переболела заболеванием. Вирус продолжит распространение, и только люди могут это остановить. Большая часть граждан остается восприимчивой к штамму, поэтому нужно приложить максимум усилий по ликвидации вируса.

Согласно последним данным, в мире зарегистрировано больше 21 миллиона случаев заболевания. Смертей насчитано 764 697. Было выяснено, что, помимо легких, Covid-19 поражает и другие органы, в частности сердце, печень, почки и мозг. Поведение инфекции не поддается объяснению. В большинстве случаев штамм протекает в легкой форме, однако имеется много людей с осложнениями. Они нуждаются в интенсивной терапии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК