Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые исследования говорят о том, что у Юпитера могут быть около 600 спутников
Эксклюзив

Новые исследования говорят о том, что у Юпитера могут быть около 600 спутников

172
Новые исследования говорят о том, что у Юпитера могут быть около 600 спутников


Последние исследования специалистов показали, что Юпитер вполне может иметь огромное количество спутников небольшого размера, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Группа ученых из Канады заявила, что Юпитер может иметь примерно 600 спутников, диаметр которых составляет как минимум 800 метров. Сделанные выводы будут представлены в конце этого месяца на виртуальном конгрессе Europlanet Science Congress 2020. Стоит отметить, что большая часть спутников имеет неправильные или же ретроградные орбиты.

За счет развития оборудования, за последние 2 десятилетия астрономы обнаружили множество небольших спутников Юпитера. В 2003 году Скотт Шепард предположил, что количество неправильных спутников, размер которых превышает всего 1 километр, у Юпитера может насчитываться около ста.

Сегодня же ученым Эдварду Эштону, Бретту Гладману и Мэтью Бодуану удалось отыскать практически 40 новых спутников самой большой планеты в Солнечной системе. Они оказались еще меньше. После исследования определенного участка неба, специалисты сделали выводы, что на орбите Юпитера может присутствовать еще примерно 600 таких небольших объектов.

После изучения снимков поля рядом с Юпитером, астрономы зафиксировали еще 52 новых объекта, диаметр которых не превышает 800 метров. Семь из них оказались неправильными спутниками планеты. Другие же объекты, скорее всего, можно отнести к числу ретроградных спутников. Статья, в которой подробно описываются результаты исследования, будет в ближайшее время опубликована в научном журнале The Planetary Science Journal.

На сегодняшний день специалисты продолжают изучать область неба вокруг Юпитера и искать новые спутники гиганта. Они считают, что в скором времени смогут найти еще очень много новых объектов разного диаметра и с разными параметрами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК