Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная карта боевых действий на Украине на 24 июля 2022 года
Эксклюзив

Обновленная карта боевых действий на Украине на 24 июля 2022 года

446

Источник: yakutsk.ru
Военная специальная операция продолжается на территории Украины, ДНР и ЛНР. Цели остаются неизменными. Согласно отчетам Генштаба все проходить строго по плану. Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее начале, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Мы собрали все последние новости на 151-й день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.


Обновленная новая карта боевых действий на Украине и в Донбассе по данным на 24 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 24.07.2022




Карта боевых действий на сегодня.

Карта Украины сегодня, 24 июля: свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на Украине и в Донбассе по данным на 24 июля — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 24.07.2022




Карта обновленная военной операции на Украине по информации РБК.





В течение дня на линии соприкосновения наблюдались артиллерийские перестрелки. На Бахмутском и Славянском направлениях продолжаются боестолкновения, однако обе стороны параллельно производят перегруппировку.

Ситуация в ЛДНР


За текущие сутки ВСУ нанесли артудары по 11 населенным пунктам ДНР, использовав более 180 снарядов. Повреждены два жилых дома и один автомобиль. В то же время при исполнении воинского долга погибли двое бойцов Народной милиции.

Вооруженные силы республики помимо участия в боевых действиях поддерживают порядок на освобожденных территориях. Так, в Херсонской области они охраняют дороги, патрулируют местность, проверяют автомобили и борются с диверсионно-разведывательными группами противника.

В ходе контрбатарейной борьбы под Северском союзная артиллерия уничтожила очередную американскую гаубицу М777, что было запечатлено на фотокамеру.

В Луганской Народной Республике (ЛНР) тем временем Росгвардия обнаружила крупный украинский схрон, из которого были извлечены 110 снарядов и мин калибра 120 мм, десять 150-мм танковых боеприпасов, четыре гранатомета РПГ-26, три противотанковые ракеты «Фагот», тысячи патронов и взрывчатка.


Украина


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что поставки оружия на Украину лишь затягивают конфликт. Он отметил, что Россия стремится обезопасить свои границы, и появление у ВСУ дальнобойного оружия вынуждает ВС РФ продвигаться еще дальше на Запад.

Белый дом тем временем рассчитывает, что конгресс одобрит дополнительную финансовую помощь Украине после того, как она исчерпает выделенные ей 40 миллиардов долларов. Об этом сообщил советник Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан на Аспеновском форуме.

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак также рассказал, что Киев надеется получить от США еще как минимум 50 РСЗО HIMARS, сотни гаубиц М777 и авиацию. Эти желания постоянно озвучиваются при переговорах с западными представителями.

По материалам агентства riafan.ru


Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Главное за 23.07.2022 г.


? В населенном пункте Апостолово Днепропетровской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации 406-й артиллерийской бригады ВСУ уничтожено до двухсот человек личного состава, девять артиллерийских орудий и военная техника.

? В результате огневого поражения российской артиллерией боевых позиций националистического формирования «Донбасс» в районе населенного пункта Верхнекаменское ликвидировано более 60 боевиков.

? В районе населенного пункта Белогоровка Донецкой Народной Республики ударами оперативно-тактической авиации ВКС России уничтожено более половины личного состава 2-го батальона 14-й механизированной бригады ВСУ.

◽️ Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

? За сутки поражено: 12 пунктов управления, четыре склада с ракетно-артиллерийским вооружением и боеприпасами в районах населенных пунктов Никаноровка Донецкой Народной Республики и города Николаев, а также живая сила и военная техника в 226-ти районах.

? В рамках контрбатарейной борьбы подавлены три взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах Адамовки, Славянска и Северска, три артиллерийских взвода самоходных артиллерийских установок «Мста-С», 10 артиллерийских взводов орудий «Мста-Б», 24 артиллерийских взвода гаубиц Д-20 и 15 артиллерийских взводов самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» на огневых позициях в районах населенных пунктов Звановка, Парасковиевка, Опытное, Веселое, Раздоловка, Бахмутское, Водяное, Георгиевка, Часов Яр, Серебрянка и Камышеваха Донецкой Народной Республики.

? Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Топольское, Дмитровка, Новая Гнилица, Малая Камышеваха, Большие Проходы Харьковской области, Терновые Поды, Калиновка Николаевской области, Цюрупинск Херсонской области, Харцызск и Горловка Донецкой Народной Республики.

? Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 260 самолетов, 144 вертолета, 1600 беспилотных летательных аппаратов, 357 зенитных ракетных комплексов, 4146 танков и других боевых бронированных машины, 763 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3185 орудий полевой артиллерии и миномет, а также 4453 единицы специальной военной автомобильной техники.

Последние новости о ходе военной операции на 24 июля 2022 года







Юрий Подоляка: зачем Москва сформировала Николаевско-Одесскую бригаду


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК