Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уведомления для клиентов Сбербанка подорожают: на сколько вырастет цена
Эксклюзив

Уведомления для клиентов Сбербанка подорожают: на сколько вырастет цена

89

Источник фото: placepic.ru
Многие банки предлагают клиентам платную услугу по отправке уведомлений об операциях. Сбер – не исключение. Стоимость сервиса в ближайшее время вырастет. На сколько подорожают уведомления, сообщает портал РИА Новости.


Сегодня финансовые организации имеют доступ к различным информационным каналам. Так, сведения об операциях могут поступать через мобильное приложение банка бесплатно. За другие сервисы ежемесячно взимаются определенные (обычно – небольшие) суммы. Сбербанк намерен увеличить стоимость подобной услуги.

На сколько подорожают уведомления для клиентов


Цены изменятся с 1 августа 2022 года. Уведомления подорожают на 10 рублей. В зависимости от используемой программы, ежемесячная плата достигнет 40-70 рублей.

Сбербанк повышает стоимость сервиса впервые за 20 лет. Аналогичное решение приняли и в ВТБ. С 1 августа клиентам придется платить 79 рублей в месяц за СМС-уведомления. Ранее опция стоила на 20 рублей дешевле. При этом push-уведомления в ВТБ остаются бесплатными для владельцев зарплатных и пенсионных счетов.

Почему повышается стоимость услуг Сбербанка


В организации изменения объяснили расширением бизнеса. Показатели увеличились в 2 раза за последние 5 лет. Изменения коснулись как ассортимента сообщений, так и количества транзакций.

У клиентов Сбербанка есть возможность получать бесплатные сообщения. Для этого необходима подписка финансовой организации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК