Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поздравительные картинки с Днем флага России 22 августа 2022 года
Эксклюзив

Поздравительные картинки с Днем флага России 22 августа 2022 года

67

Источник фото: culture.ru
В каждой стране есть отличительные символы – герб, флаг. В России в честь «триколора» даже отмечают праздник. Он признан официальным государственным, поэтому на должном уровне проводят мероприятия.


Российский флаг «богат» своей историей. О значении его цветов продолжают спорить историки. Тем временем, россияне в поисках поздравлений и красивых картинок с открытками к 22 августа 2022 года. Именно в этот день и отмечают праздник в честь флага.

Как возник День флага России


1991 год. Члены Верховного Совета РСФСР подписывают 22 августа постановление, регламентирующее признание и официальное использование Национального флага. В документе уточнено, что новой государственной символикой страны является непосредственно исторический флаг. Выглядел он иначе: на полотне одинаковые горизонтальные полосы – белая, лазорева и алая.

Российский флаг появился примерно в начале 17 столетия в годы становления России, как мощного государства.  Важное событие состоялось на первом русском военном корабле «Орел» — впервые был поднят флаг бело-сине-красного цвета с нашивкой двуглавого орла.

Несмотря на то, что данное событие случилось при Алексее Михайловиче, «законным отцом» российского флага признан его сын Петр I. По его указу от 20 января 1705 года на всех торговых суднах поднимали бело-сине-красный стяг.

С 19 столетия, когда мореплаватели открывали новые земли, флаг начали поднимать на суше. Моряки выходили на берег, устанавливали памятный крест, а потом – флаг. В 1806 году они, обследовав побережье Южного Сахалина, установили сразу два стяга – Андреевский флаг, ведь открытие новых земель – заслуга военного флота, и «триколор» в качестве знака, что теперь это территория России.

В годы СССР флагом был красный стяг, с 1991 года – стал «триколор». Через год Владимиром Путиным был утвержден проект закона: государственным флагом считать прямоугольный стяг с тремя одинаковыми полосами – белой, синей и красной.

Что означают цвета российского флага


Возвращаясь в 18 столетие, вспоминая историю флага, следует отметить, что изначально цвета его были черный, желтый и белый. Такой стяг стал официальным по указу Александра II. С 1883 года его заменили на стяг с белой, синей и красной полосой. Флаг с такими цветами был утвержден до коронации Николая II. Официальное значение цветов было таким:

— красный, как символ державности;

— синий, как цвет Божьей Матери;

— белый, как символ свободы и независимости.

В наше время для россиян цвета означают:

— белый – мир, чистота и непорочность, совершенство;

— синий – вера, верность с постоянством;

— красный – энергия с силой, кровь, пролитая за Родину.

Поздравления с Днем флага России 22 августа 2022 года в прозе


Триколор — это флаг нашего огромного государства, нашей дорогой Родины, любимой России! Пускай вечно он развивается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!



С Днём флага России! Пусть три полоски гордо развиваются на ветру, вселяя светлые надежды в сердца россиян. Желаю идти по жизни смело, осуществляя свои заветные мечты, храня в себе благородство, честность и любовь. Пусть во всём мире флаг России знают как символ могучей державы! И пусть в этой державе тебе живётся благодатно.

Поздравляем всех россиян с Днем флага России! Желаем вам всего того, что содержится в значении каждого из цветов российского флага: благородства, честности, смелости и великодушия, что в принципе, и присущие русскому народу. Пускай Богородица, покровительствующая России, всегда слышит ваши желания и потребности, а Господь Бог содействует в их осуществлении.

Поздравляю с Днём флага России. Желаю белоснежной улыбки и вечной белой полосы по жизни. Желаю мирного синего неба и синевы добрых надежд. Желаю, чтобы для всех твоих проблем загорался красный цвет, и они сворачивали в другую сторону. Люби Россию и живи счастливо в своей стране!

С праздником! Пусть необъятные территории станут еще больше, чтобы сохранили они свою красоту, чистоту и уют. Желаю гордиться страной, беречь ее и хранить традиции и память!

Картинки и открытки с Днем флага России 22 августа 2022 года




Поздравительные картинки с Днем флага России 22 августа 2022 года
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК