Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Зачем нужен товарный знак и где его зарегистрировать
Соцпортал

Зачем нужен товарный знак и где его зарегистрировать

63
Зачем нужен товарный знак и где его зарегистрировать


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Все люди видели такой термин, как «Товарный знак», но многие не понимают, что это означает и для чего он нужен. Есть и организации, которые занимаются тем, что оформляют патент этих товарных знаков. Чтобы разбираться во всем этом, нужно изучить внутреннюю кухню.

Для чего нужен товарный знак


Товарный знак действительно видят все. Увидеть его не так сложно, но что это такое? Он служит для индивидуализации товаров, работ и услуг, реализацией которых могут заниматься как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. Известно, что физическим лицам, у которых нет статуса ИП, не могут разрешить заниматься предпринимательской деятельностью. Это значит, что и обладать правами на товарный знак могут только юридические лица или физические лица, имеющие статус ИП.



Если человек не хочет проблем, он просто обязан обратиться в организацию, которая поможет ему оформить патент товарного знака. Сделать это можно в патентно-правовом бюро «Патентиум» — http://novosibirsk.patentium.ru/, которое занимается регистрацией товарных знаков в Новосибирске. Процесс регистрации выполняет РосПатент и предусматривает оформление, а затем передачу документации. Также нужно будет пройти через процедуру экспертизы и зарегистрировать знак в государственном реестре.

В каких случаях могут отказать в регистрации товарного знака


Зарегистрировать собственный товарный знак — это не так уж и легко, здесь нужно очень постараться. Если вы будете обращаться в организацию, которая занимается всеми процедурами, сам процесс становится более упрощенным. Именно поэтому так важно иметь контакты бюро, которое будет вам помогать в случае необходимости. Вы платите деньги, но эти средства не будут потрачены напрасно, все будет сделано со стопроцентной гарантией.

В регистрации товарного знака могут и отказать. Есть всего четыре фактора, при которых человеку могут ответить отказом. Все эти факторы вы можете увидеть в списке ниже:



Если вы хотите, чтобы регистрация товарного знака прошла успешно и без каких-либо проблем, то нужно перед подачей заявки провести тщательную проверку уникальности. Выясните, нет ли похожих зарегистрированных товарных знаков. Особое внимание уделяйте статусу товарного знака, он может быть не зарегистрирован, но будет находиться в процессе регистрации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК