Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хакеры взломали ОС Android 13 спустя неделю после релиза
Эксклюзив

Хакеры взломали ОС Android 13 спустя неделю после релиза

61
Хакеры очень быстро взломали новую мобильную операционную систему Android 13. На это они потратили неделю, создав вирусы, обходящие защиту.

Недавно была презентовала Android 13. Новая ОС создавалась с упором на безопасность. В прежних версиях наблюдались уязвимости, которыми пользовались злоумышленники. Чтобы снизить риски, разработчики подготовили очередную версию продукта, но их усилия оказались тщетными. Хакеры уже получили доступ к новинке. Они смогли найти новые лазейки, позволяющие получать доступ к чужой информации. Также у них есть возможность транслировать пользователю рекламу.
Хакеры взломали ОС Android 13 спустя неделю после релиза

Изображение взято с: wikimedia.org

На данный момент известно, что злоумышленники нашли способ обходить защиту Accessibility Service. Для этого разработан вирус двойного действия. Сначала он проникает в смартфон, где ведёт себя максимально неприметно, а затем загружает вторую часть вредоносной программы. После этого к пользователю поступает обращение с необходимостью дать доступ к Accessibility Service. Если тот проявит невнимательность, с его гаджетом начнутся проблемы.

В настоящий момент установлено, что новый вредонос способен выполнять несколько функций. Одна из них – это отслеживание звонков, а также сообщений. Программисты уже предпринимают меры, чтобы ликвидировать угрозу, но пока сообщений о пресечении взлома не поступало.
Источник: www.ferra.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК