Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев блефует: Кнутов усомнился в существовании «секретной» украинской крылатой ракеты
Эксклюзив

Киев блефует: Кнутов усомнился в существовании «секретной» украинской крылатой ракеты

62

Фото из открытых источников
Недавно в американском издании Military Watch вышел материал, в котором предполагалось, что Украина разработала «секретную» ракету, которая может долететь до Москвы. Военный историк, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал изданию iReactor о своих сомнениях касательно таких разработок. 
 
В статье предполагалось, что основой для разработки этой «супер-ракеты» стали советские ракеты Х-55 (РКВ-500) и (ПРР) Х-58, которые после распада СССР достались Украине в довольно большом количестве. 
 
По мнению Кнутова, Украина действительно могла воспользоваться этим опытом, однако сконструировать что-то новое она не состоянии, поскольку в стране просто нет необходимого военно-промышленного комплекса.
 
В любом случае, как пояснил Кнутов, есть ли у Киева такие ракеты или нет, у России есть отличные средства противодействия в виде современного комплекса ПВО. Российские средства ПВО смогут и обнаружить, и перехватить такие ракеты, причем сделать это еще в тот момент, когда те будут находиться еще на территории Украины. 
 
«ПВО у нас уже много лет существует, регулярно проводятся учения по отражению различных ударов, в том числе ударов крылатыми ракетами и звездными налетами, когда удар наносится равносильно с разных сторон», — подчеркнул Кнутов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК