Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Способы, которые способны сделать пятки гладкими, мягкими и нежными в домашних условиях
Соцпортал

Способы, которые способны сделать пятки гладкими, мягкими и нежными в домашних условиях

58
Способы, которые способны сделать пятки гладкими, мягкими и нежными в домашних условиях


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Кожа на стопах весьма быстро становится грубой, теряет свою гладкость и становится шершавой из-за постоянного трения и давления. Особенно такое происходит, когда летний сезон. Есть способы в домашних условиях, которые весьма быстро возвращают гладкость и мягкость пяточкам, и предотвратят появление трещин.

Как сделать пяточки мягкими


Для того, чтобы сделать свои пяточки гладкими, нежным и мягкими необходимо приложить усилия и начать за ними тщательно ухаживать. Порой бывает и так, что после ухода пятки снова становятся грубыми. Произойти это может из-за пересыхания стоп, особенно в летний период года, в случае нарушения гигиены, неправильной обуви, хождения босиком, несбалансированного питания, отсутствия витаминов и минералов в питании, из-за не качественной косметики.



Для того, чтобы размягчить пяточки, можно проводить не чаще одного раза в неделю обработку пяток при помощи пемзы. Этот механический способ убирает всю мертвую коду с поверхности и как бы полирует ее. Также можно делать специальные маски и скраб с предварительно распаренными ногами, но не чаще одного или двух раз в неделю. Кроме того, не реже одного раза в неделю ноги следует смазывать увлажняющим и питательным кремом.

Отлично помогают сделать кожу мягкой ванночки для ног с травами, солью, содой, а также перекисью. Для начала следует хорошенько распарить ножки, затем обработать пемзой, сделать скраб и маску и в завершении нанести уходовый крем. Важно увлажнять кожу на пяточках. А лучше всего эту функцию выполняет обычное оливковое масло холодного отжима не рафинированное. После его нанесения пятки следует обмотать пищевой пленкой или пакетом и оставить так на ночь.

Уже утром гладкость ножек приятно удивит. Можно сделать свои пяточки буквально за десять минут гладкими. Для начала следует хорошенько вымыть ноги при помощи очищающих средств, а затем высушить при помощи полотенца. Далее на стопы следует нанести хороший крем.

Окунуть пилочку в теплую жидкость, после чего провести чистку ножек пока огрубевший эпителий не уйдет. Очищенные пяточки смываются при помощи теплой воды. В завершении наносится жирный питательный крем и надеваются носочки. Если пяточки быстро становятся грубыми, то важно тщательно за ними ухаживать. Стоит попробовать ванночки для ног.

С морской солью


Морская соль может применяться не только для ванны и кухни. С ней получаются отличные ванночки для ножек. Для проведения процедуры следует налить в тазик горячей воды, добавить буквально пять капель эфирного масла эвкалипта, а также четыре столовые ложки морской соли и отпарить ножки на протяжении двадцати минут. далее следует обработать стопы при помощи пемзы. Развести прямо в кипятке три столовые ложки морской соли, а когда остынет до приемлемой температуры, попарить ноги двадцать минут.

Такая ванночка имеет еще и обеззараживающий эффект. В тазик с горячей водой накапать эфирные масла розмарина, эвкалипта, а также лаванды в равном количестве по несколько капель. Сюда же следует добавить несколько столовых ложек морской соли и попарить ноги двадцать минут. Такая ванночка еще и напряжение снимает.

Ванночки с перекисью водорода


Перекись водорода – это весьма агрессивное и активное вещество, поэтому с ним важно быть осторожным. Взять кипяток в количестве 1,5 литра, добавить в него четыре столовые ложки перекиси, как остынет до приемлемой температуры, сделать ванночку для ног на протяжении десяти минут. Также в такую ванночку можно добавить еще и морской соли.

Ванночки с травами


Взять травы, как ромашка, календула, зверобой, тысячелистник, чистотел и дубовую кору, залить кипятком и оставить на ночь. Вечером попарить ноги в этой смеси.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК