Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прогноз погоды для Москвы, Петербурга и других городов РФ на сентябрь 2022 года
Эксклюзив

Прогноз погоды для Москвы, Петербурга и других городов РФ на сентябрь 2022 года

77

Источник фото: RG.ru
В сентябре 2022 года на территории Российской Федерации ожидается «перестройка» температурного режима. Во многих субъектах страны будет гораздо прохладнее, чем раньше. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Прогноз погоды на сентябрь 2022 года


Синоптики говорят, что сентябрь будет «серьезным» месяцем. Такой жары, как в июле и в августе, точно ждать не стоит. Многим жителям страны рекомендовали утепляться уже сейчас.

Москва


В российской столице начался грозовой фронт. В Москву пришел период дождей и похолодания. На сегодняшний день в лучшем случае температура в столице поднимается до +16 градусов. Однако на протяжении первой половины сентября средним показателем станет 21 градусов в дневное время и около шести градусов в ночное время суток. Кроме этого, 5, 8, 10, 11, 12 и 13 сентября ожидаются дожди.

Санкт-Петербург


В Северной столице Российской Федерации, как и в Москве, температура будет низкой. В период с 3 по 10 сентября 2022 года воздух прогреется до +11…+17 градусов. 11 сентября вновь будет прохладно (до +12 градусов). Иными словами, ждать определенной стабильности не стоит. Более того, 3, 4, 5, 7, а также 11 сентября ожидаются дожди.

Сибирь


В Новосибирске температура в сентябре 2022 года будет больше радовать местных жителей, чем тех, кто живет в столице. В период с 3 по 9 сентября стоит ожидать температуры до +24 градусов. Уже после этой даты воздух будет прогреваться до +15 градусов.

Урал


По словам синоптиков, в Екатеринбурге похолодание началось с 3 сентября. В последние дин августа и в первые два дня сентября термометр показывал +25…+30 градусов. Однако теперь температура начнет постепенно падать, пока не наступит бабье лето. С 3 по 9 сентября температура упадет с +14 до +9 градусов. С 8 по 15 сентября она поднимется с +12 до +15 градусов. С 6 по 11 сентября прогнозируется выпадение осадков.

Дальний Восток


Во Владивостоке температура будет благоприятной. Стоит ожидать температуру до +22 градусов тепла. 5 и 6 сентября будут осадки. В Хабаровске такая же ситуация, но температура будет подниматься чуть выше — до +26 градусов, вместо +22. 5, 6 и 7 сентября пройдут дожди. В Якутске температура будет держаться на отметке +9…+12 градусов с дождями с 5 по 7 сентября.

Центральная и южная части страны


В Центральной части РФ, по словам синоптиков, погода будет резко перестраиваться. Если август был очень жарким, то сентябрь не сможет порадовать теплом. Местным жителям стоит ожидать холодный фронт и череду дождей.

На юге сохранится летнее тепло. Местные жители точно будут радоваться теплу как минимум до середины сентября 2022 года. В Краснодаре будет особенно жарко, по словам синоптиков, стоит ожидать до +30 градусов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК