Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » “Фантики, а не настоящая страховка”: в Госдуме высказались о полисах ОСАГО
Эксклюзив

“Фантики, а не настоящая страховка”: в Госдуме высказались о полисах ОСАГО

0

Депутат Госдумы выразил резко негативное мнение против полисов ОСАГО



“Фантики, а не настоящая страховка”: в Госдуме высказались о полисах ОСАГО

“Фантики, а не настоящая страховка”: в Госдуме высказались о полисах ОСАГО. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Предыстория:
В России хотят разрешить продажу “красивых” автомобильных номеров

В Госдуме прокомментировали эффективность полисов ОСАГО для водителей. По словам одного из депутатов, нынешние полисы ОСАГО представляют собой “фантики”, а не нормальную страховку. 


Лидер партии “Справедливая Россия — За правду” Сергей Миронов считает, что водители отказываются от полисов ОСАГО неспроста. По его словам, в некоторых регионах число “отказников” достигает 25%. Это происходит из-за неэффективности полисов ОСАГО и желания автостраховщиков “навариться” на водителях. 


Депутат уточнил, что во многих случаях по этим документам тяжело получить ремонт, а число водителей, которым все-таки удается его добиться, составляет 5-10%. При этом выплаты, добавил Миронов, тоже не покрывают стоимости ремонта. В то же время растет цена полисов, сообщил “справедливоросс”. 


“Для решения проблем отрасли нужно разбираться не с автовладельцами, а со страховыми компаниями, которые, получая сверхприбыли, из года в год занижают выплаты пострадавшим. Нужно проводить масштабную ревизию деятельности автостраховщиков. А не идти у них на поводу, пытаясь оживить “полумертвый” механизм ОСАГО очередными поборами с граждан”, — заявил Сергей Миронов в своем телеграм-канале (18+).


По его мнению, система ОСАГО заработает эффективно только тогда, когда ее будут проводить в интересах водителей, а не автостраховщиков. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК