Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров долго не сможет быть протезирован, заявили врачи 08.04.2023
Эксклюзив

Роман Костомаров долго не сможет быть протезирован, заявили врачи 08.04.2023

4




Содержание

  1. Специалист заявил, что на восстановление здоровья спортсмена уйдет год или даже два.
  2. Фигуриста Романа Костомарова готовят к протезированию
  3. «Трясущимися руками открываю, слышу голос Ромы» Вышедший из комы Костомаров записал голосовое сообщение
  4. «Лечение проходит по плану» Жена Романа Костомарова опровергла информацию о переводе спортсмена в немецкую клинику: как звезда справляется с болезнью
  5. Состояние Романа Костомарова

Специалист заявил, что на восстановление здоровья спортсмена уйдет год или даже два.


Врачам удалось стабилизировать состояние спортсмена, но есть нюансы. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров перенес разные виды ампутаций.


Врачам удалось остановить некроз у спортсмена, но к процедуре протезирования он пока не готов, поскольку раны должны сначала зажить.



«Это у молодых ребят созревает за полтора месяца, и они уже готовы к протезированию. У Костомарова тут вопрос риторический», — резюмировал реабилитолог и невролог Александр Комаров.



Врач заявил, что на восстановление здоровья спортсмена уйдет год или даже два. Напомним, что Костомаров был госпитализирован в больницу в январе. Знакомые, друзья и близкие очень переживают за его состояние и надеются на лучшее. Фанаты так же желают фигуристу здоровья и сил.


Фигуриста Романа Костомарова готовят к протезированию




Олимпийского фигуриста Романа Костомарова готовят к скорому протезированию. И несмотря на то, что состояние спортсмена остается стабильным, выписывать из Коммунарки в скором времени его не планируют.


По данным СМИ, сейчас родственники занимаются решение вопроса о переводе Костомарова в немецкую клинику для проведения протезирования, рассматриваются также и варианты в российских клиниках. Также выяснилось, что медики из Коммунарки не собственноручно вели лечение Романа, на всем пути мужчиной также занималась медики из Германии, которые давали консультации отечественным специалистам.



«Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы. Почему? Якобы родные спортсмена не совсем доверяют местным врачам. Так, насколько известно, к нему приезжают светила медицины из ЦКБ РАН и прилетают из Германии», — рассказал осведомленный источник корреспондентам.



Напомним, в начале этого месяца стало известно, что Костомарову провели сложнейшие процедуры по очистке крови и только после этого состояние спортсмена начало медленно улучшаться. Вскоре ему сняли трахиостому, но эмоциональное состояние мужчины были жутко подавленным из-за осознания реальности.


«Трясущимися руками открываю, слышу голос Ромы» Вышедший из комы Костомаров записал голосовое сообщение


Фигурист записал несколько слов для «Олимпийца» Александра Жулина.


Здоровье 46-летнего Романа Костомарова обсуждается в Сети с десятых чисел января текущего года. Фигурист «загремел» в больницу с пневмонией, последствия оказались серьезными. Спортсмен лишился конечностей, сейчас его готовят к протезированию. Информацию о здоровье фигуриста родственники не разглашают, однако друзья иногда делятся сообщениями из первых уст.


Так, серебряный призер Олимпийских Игр Александр Жулин поделился радостной новостью. Спортсмену удалось услышать несколько слов от Костомарова.



– Можете себе представить, что со мной было. Я трясущимися руками открываю телефон, слышу голос Ромы, слабый, да, но абсолютно адекватный, – подчеркнул Александр Жулин.



Фигурист откликнулся на поздравительное сообщение Александра: восьмого февраля Роман Костомаров отмечал 46-летие. В тот день Александр с друзьями отправил ему сообщение. Спустя больше, чем два месяца пришел ответ.


Костомаров поблагодарил друзей за «аудио-привет» и подчеркнул, что будет бороться до последнего.


«Лечение проходит по плану» Жена Романа Костомарова опровергла информацию о переводе спортсмена в немецкую клинику: как звезда справляется с болезнью




Олимпийский чемпион Роман Костомаров оказался в реанимации с пневмонией в середине января этого года. Мужчина прошел через ряд тяжелых операций. Весной состояние спортсмена начало улучшаться. Что известно о самочувствии российского фигуриста на сегодняшний день?


Состояние Романа Костомарова


Супруга Романа Костомарова Оксана Домнина сообщила, что спортсмен будет продолжать лечение на Родине. Никто не обсуждает возможного лечения Костомарова на территории Германии или других европейских государств. Об этом жена олимпийского чемпиона рассказала ТАСС.


Оксана Домнина не понимает, откуда берутся слухи о спортсмене. Их семья не планирует никуда переезжать. Более того, лечение Романа будет проходить в России.



— Лечение проходит по плану с привлечением лучших внештатных сотрудников нужного направления, — сообщила Домнина.



Ранее в средствах массовой информации обсуждался переезд Костомарова в Германию с целью продолжить лечение и заняться вопросом дальнейшего протезирования спортсмена. Однако все это оказалось неправдой, если верить словам супруги фигуриста.


Также знакомые Романа Костомарова сообщили ТАСС о том, как сейчас себя чувствует олимпийский чемпион. По словам источника, состояние оценивается как стабильное. Повышенной температуры у Романа нет.



— Восстанавливается, в трахеостоме он больше не нуждается, но перевод из отделения реанимации не планируется до восстановления тканей, — сообщил источник.



В настоящее время спортсмену делают регулярные перевязки. Известно, что психическое состояние Романа в норме. Он хорошо питается и уже планирует переезд с больничной койки домой.


Напомним, что фигурист попал в реанимацию с пневмонией 10 января 2023 года. Спортсмен находился в тяжелом состоянии и пребывал в коме. Он находился на жизнеобеспечении ИВЛ и ЭКМО. Длительное время у Костомарова сохранялись признаки сепсиса и проблемы с кровообращением. В марте ситуация улучшилась. Роман начал двигаться, а позже и говорить. Спортсмен лишился части конечностей в результате болезни. С ним работал психолог.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК