Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина и Запад ведут масштабную подготовку к взятию Донбасса — рассказали в ДНР
Эксклюзив

Украина и Запад ведут масштабную подготовку к взятию Донбасса — рассказали в ДНР

1




В Донецке выразили уверенность, что Запад и Украина ведут масштабную подготовку к взятию Донбасса.


Выступил с таким заявлением советник председателя правительства ДНР Ян Гагин. Он проинформировал общественность о своем мнении в эфире YouTube-канала «GREY ZONE». Он уверен, что Запад и Украина сейчас ведут масштабную подготовку, чтобы начать военные действия на Донбассе.


Гагин отметил, что об этом очень часто говорится в украинских и даже западных СМИ, что указывает на подготовку к этой мысли населения Украины.




Кроме того, как напомнил эксперт, Киев не скрывает своего желания выйти из Минских соглашений, и открыто заявляет, что не будет их выполнять.



«Обстановка накаляется с начала этого года, идёт по нарастающей. Увеличиваются калибры обстрелов, их интенсивность, площади. Регулярно уничтожается инфраструктура. Идёт масштабная подготовка», — констатировал специалист.





Ян Гагин проинформировал о том, что обстрелы ВСУ нельзя назвать просто обстрелами, они делают это именно с целью усугубить ситуацию на Донбассе, вынудить армию ДНР на активные действия.


Если раньше люди хоть как-то более-менее спокойно могли жить, то сейчас всем приходится слышать выстрелы, даже в центре города…

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК