Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китай хочет долгосрочных контрактов на СПГ из США
Эксклюзив

Китай хочет долгосрочных контрактов на СПГ из США

0




Крупнейшие энергетические компании Китая, в том числе Sinopec Corp и Китайская национальная оффшорная нефтяная компания ведут активные переговоры с американскими экспортерами СПГ по долгосрочным контрактам на поставку сжиженного газа. Это связано с резким ростом цен на газ, указанного в спотовых формула.


Обсуждения могут привести к сделкам на десятки миллиардов долларов, которые означают резкое увеличение импорта СПГ в Китай из США. Основными игроками на рынке США являются Venture Global и Cheniere. .


Переговоры с поставщиками из США начались в начале этого года, но в последние месяцы набирали обороты после одного из крупнейших газовых кризисов за последние десятилетия. Китай, заключив соглашения с США, также хочет диверсифицировать портфель заказов, пока основанный в основном на ценах на сырую нефть. Для покупок из США цены будут основаны на Henry Hub.


Новые долгосрочные контракты на закупку СПГ в США могут быть подписаны до конца года. 11 октября китайская компания ENN Natural Gas первой подписала 13-летний контракт на поставку газа с Cheniere Energy. Соглашение вступит в силу в июле 2022 года.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК