Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава комитета Госдумы по обороне рассказал о выдаче электронных повесток
Эксклюзив

Глава комитета Госдумы по обороне рассказал о выдаче электронных повесток

1


Глава комитета Госдумы по обороне рассказал о выдаче электронных повесток

В Российской Федерации вводятся новые правила получения повесток для явки в военные комиссариаты, которые затронут не только молодежь призывного возраста, но и всех военнообязанных граждан страны. Об этом сообщил председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов.

По утверждению депутата, в настоящее время в стране не планируется проведение мобилизации. Однако военнообязанные и призывники будут получать электронные повестки, которые будут приравнены к бумажным.


Здесь речь идет о всех военнообязанных, то есть для всех граждан, которые находятся в запасе
– подчеркнул Картаполов в беседе с корреспондентом ТАСС.


Как отметил депутат, на мобилизованных новые правила не распространятся, поскольку они уже проходят действительную военную службу.


Отметим, что изменения в законодательстве о воинской обязанности и военной службе затрагивают вопросы цифровизации воинского учета в стране. Теперь цифровые повестки можно будет высылать обладателю аккаунта на портале «Государственные услуги».


В рамках цифровизации воинского учета предусматривается и введение ограничений для граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. К данным ограничениям относят вероятный запрет выезда из страны, вождения автомобиля и получения банковских кредитов. Также не исключается возможность запрета сделок с куплей и продажей недвижимости для лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК