Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спецпредставитель Госдепа США о российских СМИ в других странах: Мы хотим, чтобы они были закрыты
Эксклюзив

Спецпредставитель Госдепа США о российских СМИ в других странах: Мы хотим, чтобы они были закрыты

1


Спецпредставитель Госдепа США о российских СМИ в других странах: Мы хотим, чтобы они были закрыты

Власти США продолжают придерживаться своей излюбленной стратегии, которая заключается в полном устранении конкурентов, вместо честной борьбы. Тем более, что у них есть «действенный инструмент» в виде различных санкций.

Так, американцы воспользовались конфликтом на Украине, который, к слову, сами и разожгли, для снижения экономического влияния России в Европе. Теперь, видимо, Вашингтон намерен избавить от конкурентов и в информационном пространстве.


Так, спецпредставитель Госдепа США Джеймс Рубин недавно заявил, что американские власти не хотели бы видеть RT, да и, в целом, любое российское СМИ в других странах.


Мы хотим, чтобы они были закрыты
– подытожил американский чиновник.


Стоит отметить, что таким образом Рубин прокомментировал информацию об открытии редакции Russia Today в Сербии.


Подобные заявление откровенно демонстрируют, насколько своеобразно в Вашингтоне трактуют понятие «демократия», которое они так старательно навязывают всему миру. Впрочем, обеспокоенность администрации США появлением российских СМИ в других странах вполне оправдана. Ведь, если люди правду о многих событиях, то западная пропаганда уже не сможет возыметь желаемый для американских элит эффект.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК