Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Штраф от 3 000 до 5 000 рублей выписывают дачникам уже сейчас – за что попадают
Эксклюзив

Штраф от 3 000 до 5 000 рублей выписывают дачникам уже сейчас – за что попадают

2

Гражданам рассказали, за какое нарушение можно получить наказание



Штраф от 3 000 до 5 000 рублей выписывают дачникам уже сейчас – за что попадают

Тематическое фото. Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia
Предыстория:
В ГИБДД предупредили о новых штрафах за мойку авто на даче с 2023 года

Дачный сезон уже начался, поэтому многие россияне активно посещают свои участки. Однако гражданам рассказали о нарушении, за которое уже сейчас могут выписать штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей, уточняют “Известия” (18+). По словам специалистов, это связано с нелицензированными конструкциями.


Отмечается, что речь идет о штрафной санкции за скважину и колодец без сертификата. Так, самовольно установленные конструкции придется ликвидировать и к тому же заплатить штраф.


По-прежнему запрещено самовольно устраивать на даче колодцы. И у скважины, и у колодца должны быть сертификаты. При этом скважина не должна доходить до водоносного горизонта, — разъяснили специалисты.


Ко всему прочему, если соответствующее нарушение обнаружат, скважину придется ликвидировать и заплатить штраф от 3 000 до 5 000. рублей. Такие правила недропользования предусмотрены в ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.


Однако уточняется, что такой штраф не предусмотрен в отношении личных скважин граждан, через которые проходит менее 100 куб.м.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК