Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » По делу об убийстве 17-летнего подростка в Челябинске задержали ещё двух подозреваемых
Эксклюзив

По делу об убийстве 17-летнего подростка в Челябинске задержали ещё двух подозреваемых

0


По делу об убийстве 17-летнего подростка в Челябинске задержали ещё двух подозреваемых



Силовики задержали в Челябинске ещё двух человек, подозреваемых в убийстве 11-классника на северо-западе города, сообщили в Следственном комитете. Число фигурантов уголовного дела выросло до шести. По решению суда пятеро из них отправлены в СИЗО на два месяца. Меру пресечения ещё одному обвиняемому изберут до конца дня в четверг, 13 апреля.


— Ночью 9 апреля около одного из домов областного центра было обнаружено тело 17-летнего местного жителя с ножевым ранением, — рассказали в региональном управлении СК России. — Полицейскими задержаны четверо мужчин, которые избили потерпевшего, и один из них нанёс ему смертельное ранение. Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ, и по ходатайству следователя суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу.



Пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору) предусматривает наказание от 8 лет колонии вплоть до пожизненного лишения свободы.


В минувшую среду, 12 апреля, убитого школьника похоронили на Преображенском кладбище в Челябинске. Проститься с ним пришли десятки человек.




За порядком во время похорон следили сотрудники полиции


Напомним, убийство 17-летнего подростка произошло около 23:00 в воскресенье, 9 апреля, возле торгово-развлекательного комплекса «Космос». Известно, что погибший и подозреваемый вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек. Один из парней нанёс ножевое ранение школьнику в область груди, от которого тот скончался. Вскоре полицейские задержали подозреваемого — 20-летнего парня. В ходе допроса он рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из них — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца.


Фото: Андрей Морозов, Игорь Катаев/РИА Новости


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК