Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Быть русской победе: Путин подал на передовую символичный знак
Эксклюзив

Быть русской победе: Путин подал на передовую символичный знак

1

Фото из открытых источников
Президент России лично доставил нашим военным икону, которая имеет особое значение для страны. Она связана с периодом важнейших побед русского оружия.
 
Президент России и главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин в ходе приезда на линию фронта не только знакомился с обстановкой в зоне соприкосновения. Он поздравил воинов с Пасхой и вручил икону, имеющую особый, знаковый смысл.
 
В честь Светлого Христова Воскресения главком передал офицерам штаба группировки войск «Днепр» (Херсонское направление) список иконы с великой историей. Это копия лика Спаса Нерукотворного, который принадлежал графу Дмитрию Милютину, оставившему в истории России глубокую память как об одном из самых успешных министров обороны Российской Империи.
 
Очень важное событие, символичный, трогательный для наших воинов и грозный для противника знак! Под стягами с образом Спаса русские одержали немало крупных побед. Надо помнить и то, что образ в наши дни является главной иконой Вооружённых сил России.
 
Оригинал подарка принадлежал военному министру Российской Империи графу Дмитрию Милютину. Он сыграл важную роль в победе страны в тяжелой многолетней Кавказской войне. Триумфом России стало и завершение при нем русско-турецкой войны 1877-1878 годов.
 
Сегодняшние российские воины — достойные наследники тех славных защитников Отечества. Об этом говорит символичный жест главы государства и главнокомандующего накануне решающих сражений СВО. Да, мы — Империя. Но в отличие от большинства других, от колониальных государств Запада, Россия не стремится никого порабощать. Ее миссия во все времена — освобождать их.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК