Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Боррель признал, что страны ЕС не готовы согласовать новый пакет санкций против России

Боррель признал, что страны ЕС не готовы согласовать новый пакет санкций против России

0

Фото из открытых источников
Евросоюз пока не готов представить 11-й пакет санкций против России и не знает, будет ли в него включен Росатом. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по прибытии в Люксембург на встречу глав МИД ЕС. Его заявление транслировала внешнеполитическая служба Евросоюза.
 
"Сегодня мы не в той ситуации, чтобы согласовать новые санкции против России, мы продолжим обсуждение", - сказал он в ответ на вопрос, включат ли страны ЕС санкции против Росатома в 11-й пакет ограничений против России.
 
Санкции против Росатома, перевод торгового взаимодействия с Россией в режим "запрещено все, что не разрешено", новые ограничения против российских банков, новые меры по борьбе с обходом санкций и внесение нескольких десятков россиян в черный список - это неполный список предложений отдельных стран ЕС по формированию 11-го пакета санкций, которые на данный момент поступили в Еврокомиссию, согласно сообщениям европейских СМИ и дипломатических источников в Брюсселе и других столицах стран сообщества. В то же время большинство экспертов сходится во мнении, что реально чувствительных экономических мер, которые могли бы быть приняты против России, у ЕС уже не осталось.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК