Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Куда граждане Российской Федерации могут улететь без визы летом 2023 года
Эксклюзив

Куда граждане Российской Федерации могут улететь без визы летом 2023 года

0

Источник фото: RG.ru
Посольство Республики Албания сообщило, что с 1 мая по 30 сентября 2023 года в стране отменяют безвизовый режим, который ранее действовал для граждан Российской Федерации. Теперь даже для туристической поездки требуется оформить визы заранее. Но это не сильно расстраивает, так как вариантов поездок без лишних хлопот по оформлению документов у россиян остается еще немало. О том, куда можно полететь летом 2023 года без визы, сообщает издание «Аргументы и Факты».

В какие страны россияне могут полететь без визы летом 2023 года


По состоянию на сегодняшний день, 24 апреля 2023 года, самыми популярными маршрутами для граждан Российской Федерации (речь идет о прямых рейсах) являются Турция (60 дней без оформления визы), Таиланд (45 дней), Египет (виза на 30 дней оформляется по прилете), Куба (90 дней), Мальдивская республика (90 дней), Сейшельские острова (30 дней), — сообщают журналисты pronedra.ru.

Россияне также могут отправиться в путешествие по Ближнему зарубежью. У граждан есть вариант с Грузией (там можно находиться без визы до года, но нужно помнить, что въезд с территории Абхазии и Южной Осетии под запретом). Можно уехать в Армению (находиться там можно 6 месяцев). Таджикистан, Азербайджан и Молдавия также будут рады принять российских туристов, там можно находиться 90 дней без визы. В Узбекистане можно находиться 60 дней. Абхазия, Беларусь, Казахстан, Киргизия и Южная Осетия примут российских туристов на 90 дней не только без визы, но даже и без загранпаспорта.

Без оформления визы в течение месяца можно находиться в Сербии (есть прямые рейсы из РФ), Черногории, Боснии и Герцеговине.

Азия


Индонезия и Республика Корея (Южная Корея) дают разрешение на безвизовое нахождение в стране на протяжении шестидесяти дней. На 30 дней россиян примут Бахрейн, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия, Лаос, Макао, Монголия, Мьянма, Филиппины, Шри-Ланка. По новому соглашению Поднебесную можно посетить без визы в составе туристической группы, срок пребывания — до 21 дня.

В течение двух недель можно находиться без визы в Брунее и Гонконге.

Ближний Восток


В Израиле и Катаре визу оформлять не нужно в течение 90 дней. В ОАЭ можно пробыть без визы 30 дней и потом продлить еще на месяц. Ливан разрешает находиться в стране без визы на протяжении месяца, а Иордания на этот же срок оформляет визу прямо в аэропорту.

Остальные страны


Перечень всех остальных стран, куда можно улететь без визы (и находиться там в течение длительного периода времени) можно посмотреть на официальном сайте Ассоциации туристических операторов Российской Федерации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК