Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Марочко: украинская армия готова наступать на Краснолиманском направлении
Эксклюзив

Марочко: украинская армия готова наступать на Краснолиманском направлении

0


Марочко: украинская армия готова наступать на Краснолиманском направлении

Украинская армия готова наступать на Краснолиманском направлении. Командование ВСУ уже сконцентрировало здесь на небольших участках фронта значительные силы и средства.

Об этом заявил журналистам агентства РИА Новости подполковник Народной милиции ЛНР в отставке и военный эксперт Андрей Марочко.


Проанализировав сосредоточения ВФУ, их численности, наличия разнообразного вооружения и военной техники, можно сделать вывод, что сейчас у противника есть все необходимое для проведения контрнаступления на небольших участках местности
– утверждает отставной офицер.


Он считает, что ВСУ пока не приступили к активным действиям, так как им препятствуют мощные удары российской артиллерии и авиации. В таких условиях они не решаются начинать контрнаступление.


Несмотря на это, противник продолжает прощупывать нашу оборону, используя для этого диверсионно-разведывательные группы.


За истекшие сутки на этом направлении выявлены признаки работы порядка пяти ДРГ
– сообщил Марочко.


Одну из них, утверждает офицер в отставке, действовавшую в районе Стельмаховки, удалось своевременно обнаружить и открыть по ней огонь.


Ранее экс-министр госбезопасности Донецкой Республики Андрей Пинчук дал свой прогноз относительно того, способна ли украинская армия осуществить успешные контрнаступательные действия. Согласно его оценке, у ВСУ есть возможности создать для Вооруженных сил РФ серьезные проблемы.
Использованы фотографии:Минобороны Украины

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК