Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » Худшее впереди: Экономист Колташов рассказал, ждет ли США новая Великая депрессия

Худшее впереди: Экономист Колташов рассказал, ждет ли США новая Великая депрессия

2
Худшее впереди: Экономист Колташов рассказал, ждет ли США новая Великая депрессия

Фото из открытых источников
Великая депрессия – одна из самых неприятных страниц в истории США, когда обвал биржевых рынков потянул за собой вниз всю экономику страны. Недавнее банкротство целого ряда американских банков может намекать на то, что экономику Соединенных Штатов могут ждать новые серьезные проблемы. В интервью для iReactor экономист Василий Колташов рассказал, ожидает ли страну новая Великая депрессия.
 
Пусть сейчас об этом говорят значительно меньше, говорит специалист, проблемы в американской экономике никуда не делись. Ведь при 5-процентной ставке кредитование не будет осуществляться в прежнем объеме. Цены на кредиты выросли, а многие американские компании продолжают испытывать трудности с займами.
 
При этом, отмечает Колташов, финансовое руководство США, опасаясь вытеснения доллара из международной торговли, пытаются удержать его стоимость. А это в свою очередь негативно сказывается на экономике самой страны. Поэтому в определенный момент фондовый рынок вновь может потерять равновесие и серьезно обвалиться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК