Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европейцы знают правду о виновниках их проблем и кризисе — показал опрос
Эксклюзив

Европейцы знают правду о виновниках их проблем и кризисе — показал опрос

0




Опрос жителей стран Евросоюза показал, кого люди на самом деле винят в энергокризисе, который вызвал столько проблем, в частности сильное подорожание жизни.


Опрос проводился во всех странах ЕС исследователями из Венгрии. Специалисты хотели выяснить, кого винят в энергокризисе сами европейцы. Ведь власти ЕС часто винят во всем всех, кроме себя. Любимое их оправдание — во всем виноват Путин. Точно также, как у властей США (это кстати как раз таки понятно, у них же инструкции по разрушению экономики ЕС получали).


Власти ЕС никак не признают, что именно их действия привели к кризису в их странах. К счастью, это хотя бы понимают сами люди. Европейцы, как оказалось, не винят в этом Россию, как того хотят их власти. Наоборот абсолютное большинство уверены, что именно действия их власти привели к сегодняшней ситуации с энергокризисом и инфляцией.




Согласно данным исследования венгерского центра изучения общественного мнения Szazadveg, 79% европейцев считают, что в энергокризисе виноваты действия их властей. Они назвали главным или частичным виновником политику Еврокомиссии.


Интересно, что больше всего обвиняют своих властей жители Хорватии (86%), Греции (86%) и Германии (85%).


А вот в самой Венгрии показатель один из самых низких по Европе — 65%. Специалисты венгерского центра связывают это с тем, что благодаря действиям их властей энергокризис не так сильно затронул страну. Ведь Венгрия и правда оказалась одним государствам, которые вопреки всему боролась за свои интересы, а не за благополучие Соединенных Штатов.




Эксперты отмечают, что за год мнение людей не особо изменилось. Даже наоборот. Они изучали его перед началом операции, в январе 2022 года. Тогда 75% европейцев тоже обвиняли своих властей в кризисе. Опрос, проведенный в конце 2022 года показал, что людей с таким мнением стало только больше. То есть, никто не начал обвинять Россию за этот год… Европейцы понимают правду, и это радует…

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК