Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Подтянутые руки к лету: как быстро привести в порядок мышцы дома

Подтянутые руки к лету: как быстро привести в порядок мышцы дома

1

С приближением лета многие начинают задумываться о фигуре, ведь совсем скоро теплые свитера и кофты придется заменить футболками и майками. Представительницы прекрасного пола часто придирчивы к своей внешности, особенно если речь идет о теле. Надевая футболку, можно увидеть, что бицепс отсутствует и кожа будто обвисла. Не стоит паниковать раньше времени или спешить записываться в фитнес-клуб. Избавиться от этой проблемы можно и в домашних условиях.

Как быстро подтянуть мышцы рук дома: простые и эффективные упражнения


Персональный тренер и консультант тренажерного зала Юрий Хабюш поделился секретами эффективных упражнений для рук. Если вы замечаете, что в области предплечий у вас появились так называемые крылья, значит, трицепс, отвечающий за тонус руки, стал слабым. Данную проблему легко скорректировать в абсолютно любом возрасте, сообщают журналисты портала Rsute.ru.



По словам Юрия Хабюша, добиться желаемого результата на руках можно при помощи правильно подобранных физических упражнений и коррекции питания. Эффективными будут те упражнения, которые направлены на бицепс и трицепс, особенно если учесть, что эти две мышцы взаимодействуют друг с другом. Вы это сможете почувствовать в процессе выполнения.

На укрепление мышц рук фитнес-инструктор Юрий Хабюш посоветовал следующие упражнения:


  • в локтях сгибаем руки и выпрямляем их над головой;

  • сгибаем руки и прижимаем их хорошенько к грудной клетке, после чего опускаем вниз;

  • отжимания с узкой постановкой рук рядом с грудной клеткой;

  • упражнение с гантелями: разводим руки в стороны и делаем круговые движения;

  • поднимаем две ровные руки с гантелями над головой и сгибаем их в локтях, а затем аккуратно отводим за голову.


Не забываем о статике. Начинать следует с 30 секунд, а затем каждый раз увеличивая время на 10 секунд. Также успех выполнения таких упражнений зависит от их скорости. Что касается гантель, то лучше всего выбирать небольшие, со временем их массу можно увеличить.

Ну и конечно же, не стоит забывать о регулярности выполнения упражнений. Если у вас есть возможность, то такие тренировки желательно дополнить плаванием и бегом, и вы увидите, что через месяц уже можно будет любоваться результатом.

Как правильно скорректировать питание


Фитнес-тренер Юрий Хабюш отметил, что одних физических упражнений для получения эффективного результата будет недостаточно. Важно уделить должное внимание своему питанию.



Следует отказаться от жареной пищи, мучного, сладостей и другой вредной еды. Не стоит злоупотреблять авокадо. Тренер напомнил о том, что в день надо съедать не более половинки этого фрукта, так как в нем содержится много масел.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК