Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как самозанятые с помощью господдержки развивают в Челябинске своё дело
Эксклюзив

Как самозанятые с помощью господдержки развивают в Челябинске своё дело

0


Как самозанятые с помощью господдержки развивают в Челябинске своё дело



Необходимые в быту навыки можно превратить в прибыльный бизнес. Так сделала организатор пространства и многодетная мама из Челябинска Эльмира Сафина. Чтобы стать профессионалом, девушка прошла не одно профильное обучение. А стартовым для неё стал курс в рамках программы Фабрика самозанятых «Моё дело» в центре «Мой бизнес» — именно там она поняла, как развивать своё дело и продвигать услуги. Рассказываем её историю, а также о том, какие возможности открыты в регионе для самозанятых и как ими воспользоваться.

Научиться грамотно использовать пространство для Эльмиры, как для многодетной мамы, было бытовой необходимостью. Сначала она разработала систему хранения вещей для себя, а затем решила сделать из этого профессию — прошла специальный курс по организации пространства и проектированию «умной» мебели. Эти навыки позволили найти среди знакомых первых клиентов. Для привлечения новой аудитории и получения стабильного дохода нужно было продвигать свои услуги. Узнав о проекте Фабрика самозанятых «Моё дело», Эльмира прошла обучение по маркетингу.



— В тему продвижения до этого никогда не погружалась, поэтому вся информация была для меня новой, — призналась Эльмира Сафина. — Главное, что полученные знания я применяю до сих пор. Сам проект — это не только про обучение, а ещё и про активное сообщество, где приобретаешь дополнительные навыки, можешь выйти из зоны комфорта, получить поддержку и наладить деловые контакты. Именно здесь отчётливо оформилась идея о создании компании, соединяющий в себе услуги клининга и организации пространства. После Фабрики самозанятых я прошла ещё одно обучение в центре «Мой бизнес» — интенсив «Самозанятые. PRO». Там я получила комплексное понимание ведения деятельности, и сама для себя определила дальнейший путь развития.



Фабрика самозанятых «Моё дело» — программа центра «Мой бизнес». В ней каждый желающий может зарегистрироваться в качестве самозанятого, получить востребованную профессию и сделать первые шаги в бизнесе. В этом году очные курсы стали доступны для жителей не только Челябинска и Магнитогорска, но и для самозанятых Сатки, Кыштыма и близлежащих городов.



— В числе направлений в новых городах — фотограф, парикмахер, косметик-эстетист, бровист, кондитер, а также пошив худи и брюк, — рассказала контент-директор центра «Мой бизнес» Ольга Третьякова. — Продолжает действовать и онлайн-обучение от Skillbox, которое будет актуально для жителей всего региона. Обязательное условие — регистрация в качестве самозанятого. Каждый участник дополнительно проходит вводный курс по применению налога на профессиональный доход, может проконсультироваться с юристом и бухгалтером, а также получает доступ к комплексной государственной поддержке.



Ознакомиться с полным перечнем направлений в каждом городе и зарегистрироваться на обучение можно на сайте самозанятые74.рф, выбрав необходимое значение графы «ваш город».


Программа реализуется при содействии регионального Минэкономразвития.


Более подробную информацию о мерах государственной поддержки для малого и среднего бизнеса Челябинской области можно получить на сайте или по единому номеру института развития 8-800-350-24-74. Очные консультации проводятся по следующим адресам:



  • Челябинск, улица Российская, 110, к.1, (2 этаж);

  • Магнитогорск, проспект Ленина, 70 (3 этаж);

  • Миасс, улица Романенко, 50 (1 этаж);

  • Златоуст, проспект имени Ю. А. Гагарина, 3 мкр, 43 (3 этаж);

  • Сатка, улица Ленина, 1;

  • Верхний Уфалей, улица Ленина, 129;

  • Южноуральск, улица Космонавтов, 13;

  • Кыштым, улица Калинина, 201 (3 этаж);

  • Карталы, улица Пушкина, 15/4.


Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Напомним, в Челябинской области впервые пройдёт конкурс профессиональных достижений самозанятых. Премию «Моё дело» вручат тем, кто достиг высоких результатов. Заявки на участие принимают до 11 мая.


Фото: мойбизнес74.рф


Автор:
Анна Инина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК