Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетная атака по Украине сегодня, 28.04.2023: обзор последних событий, свежие новости
Эксклюзив

Ракетная атака по Украине сегодня, 28.04.2023: обзор последних событий, свежие новости

3
Ракетная атака по Украине сегодня, 28.04.2023: обзор последних событий, свежие новости

Российские войска в ходе специальной военной операции сегодня ранним утром нанесли массированный ракетный удар по военным объектам Украины. Взрывы звучали в разных городах, а на территории всей страны на протяжении нескольких часов была слышна воздушная тревога.

ВКС России нанесли массированный удар по территории Украины: подробности, последние новости на 28 апреля


В ночь на 28 апреля и сегодняшним утром Воздушно-космические силы (ВКС) России провели масштабную операцию по уничтожению военных и инфраструктурных объектов Украины.
По данным Telegram-канала "Военкоры Русской Весны", воздушная тревога была объявлена во всех регионах страны, а мощные взрывы прогремели на Полтавщине, в Кривом Роге, Киеве и Киевской области, Днепропетровске, Николаеве и Черкасской области.

По предварительным данным, ВКС России использовали различные виды авиации, включая бомбардировщики Су-34 и Ту-22М3, истребители Су-30СМ и Су-35С, а также беспилотные летательные аппараты. Целями ударов стали аэродромы, склады боеприпасов, радары, командные пункты и концентрации военной техники ВСУ.

Атака ВКС России стала ответом на продолжающиеся провокации со стороны Киева на линии соприкосновения в Донбассе и на границе с Крымом. Ранее президент России Владимир Путин предупредил украинские власти о серьезных последствиях в случае попытки решить конфликт силовым путем.

Спикер ВС ВСУ Игнат: ВС РФ атаковали Украину ракетами «Искандер-К», которые трудно сбить


Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил о том, что ночные удары по Украине осуществлялись ракетами «Искандер-К». По его словам, это снаряды наземного базирования и их очень сложно сбить.
Спикер Игнат рассказал, что в ходе ночной атаки российские войска применили крылатые ракеты «Искандер-К». Их трудно обнаружить, потому что они летят на малой высоте.
"Эти ракеты очень трудно сбить, потому что они летят очень низко, это затрудняет ее обнаружение, хотя случаи сбития противовоздушной обороной были", - заявил Игнат.

Также Игнат добавил, что российские военные запускали также ракеты с четырех самолетов Ту-95, которые обычно несут боевое дежурство в районе Каспийского моря.

Российская армия меняет тактику ракетных ударов по Украине


Российские военные начали использовать новую тактику нанесения ракетных ударов по украинской территории. По мнению экспертов института ISW, новая тактика существенно затрудняет работу украинских средств ПВО.

По сообщениям аналитиков, во время удара по Николаеву 27 апреля, российские военные использовали крылатые ракеты «Калибр». Каждый из снарядов запускался на разной высоте, менял траекторию в процессе полета и использовал складки местности, чтобы скрыться от радаров противника, пишет InfoSmi.

Информацию об использовании высокоточных ракет морского базирования подтвердили представители Минобороны РФ.

Аналитики отметили, что в тыловых подразделениях Минобороны РФ начались серьёзные перестановки, с помощью которых российские военные собираются решить свои проблемы со снабжением. По мнению экспертов, это означает желание России ещё больше углубиться в конфликт на Украине.

Армия РФ нанесла удары по пунктам дислокации пехоты и техники ВСУ


Российские войска сорвали смену украинских подразделений, нанеся удары артиллерийский удар по дислокации Вооруженных сил Украины в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил начальник пресс-центра группировки РФ «Юг» Вадим Астафьев.

«Артиллерией крупного калибра поражен пункт временной дислокации противника в районе Авдеевки, а также нанесен удар по колонне военной техники ВСУ в районе Курахово. <…> Cорвана ротация подразделений противника на передовых позициях», - проинформировал Астафьев в разговоре с РИА Новости.

По его словам, удар был нанесен по дислокации украинских сил в населенных пунктах Белогоровка, Спорное, Дружба и Марьинка. Всего было уничтожено 50 бойцов. Представитель группировки добавил, что на соледаро-бахмутском ВС РФ также ударили по пункту дислокации в районе Дружковка, Дзержинск и Нетайлово.

Ранее в украинских СМИ прошла информация о работе противовоздушных сил обороны (ПВО). Уточнялось, что звуки от взрывов были слышны из Киева. В Минобороны РФ сообщали, что российские войска наносили удары 27 апреля по резервным силам ВСУ. Удары были нанесены с кораблей Военно-Морского флота. ВС РФ также наносят удары по ВСУ при помощи авиации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК