Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Синдром COVID-19 оказался намного серьезнее последствий инсультов в России и США

Синдром COVID-19 оказался намного серьезнее последствий инсультов в России и США

0

Фото из открытых источников
Постковидный синдром, то есть, те длительные последствия, что вирус нанес организму, отмечается во всех странах. Он оказался намного серьезнее, чем раньше представляли ученые и медработники.
 
Перенесенный коронавирус нередко дает такие осложнения как обострение или развитие сердечно-сосудистых заболеваний, патологии нервной и иммунной систем, страдает память и репродуктивная система, есть и ряд других, часто индивидуальных, побочек. Самое неприятное, что длится это долго, у многих год, а то и два после выздоровления.
 
Как сообщает рад западных изданий, учеными американского Brookings Institute проведено собственное исследование, в результате были обнародованы такие цифры. Всего за период пандемии в Штатах переболели COVID-19 более 50 миллионов человек, из них свыше 800 тысяч умерли, а от двух до четырех миллионов стали нетрудоспособными.  
 
Статистика по России такова: переболело 22 миллиона, жертвами вируса стало почти 308 тысяч россиян. Данные по нетрудоспособности сильно разнятся в отдельных источниках, но, исходя из среднестатистических данных, их порядка двух миллионов.  По этому показателю коронавирус обогнал даже инсульты.
 
Ученые и медики-практики осторожны в прогнозах. Более отдаленные последствия болезни никто не может просчитать. Известно лишь, что более половины переболевших, свыше 60%, отмечают разные симптомы длительного постковидного синдрома.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК