Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область на фоне +24 градусов вернутся дожди
Эксклюзив

Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область на фоне +24 градусов вернутся дожди

1


Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область на фоне +24 градусов вернутся дожди



Несмотря на пасмурную погоду и дождь, который местами прошёл в ночь на субботу, 29 апреля, днём в Челябинской области осадков не ожидается. Впрочем, отметку в +20 градусов столбики уличных термометров перешагнут не во всём регионе. Об этом, а также когда ждать новую порцию осадков, сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Сегодня днём ожидается +14…+19, и лишь на крайнем юге до +23 градусов. Порывы ветра северо-восточного и восточного направлений будут достигать максимум 12 метров в секунду. В ночь на воскресенье похолодает до ноля, днём ожидается от +18 до +23. Ночь на понедельник, 1 мая, окажется заметно теплее — от +6 до +11, хотя в горах и низинах вновь будет около ноля. Переменную облачность местами дополнят кратковременные дожди, которые возможны весь день. Воздух прогреется до +24 на юге и до +14…+19 на остальной территории.


В Челябинске субботний день окажется прохладным: максимум, что можно ждать сегодня — это +16 градусов. Ближайшие ночи будет от +1 до +8, днём же в воскресенье и понедельник — стабильно до +23.


Наступили первые длинные майские выходные. Как мы будем отдыхать в честь 1 мая и Дня Победы, напомнил Минтруд РФ.


На фоне потепления в Челябинской области после зимней спячки проснулись змеи. В нашем регионе единственная опасная из них — гадюка обыкновенная. Причём чем жарче воздух и чем больше змея, тем опаснее её укус. Оказывается, отсасывать яд из раны ни в коем случае нельзя. Какие ещё действия после укуса гадюки принесут вред, и что на самом деле поможет, рассказал главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава области Виталий Казарцев.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК