Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинцам рассказали, почему питьевая вода из-под кранов может стать мутной
Эксклюзив

Челябинцам рассказали, почему питьевая вода из-под кранов может стать мутной

1


Челябинцам рассказали, почему питьевая вода из-под кранов может стать мутной



На этой неделе в Челябинске на несколько дней может измениться цвет воды из-под крана. Как сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, это связано с началом работ на очистных сооружениях, которые стартуют в среду, 3 мая.


— В связи с ремонтными работами на очистных сооружениях водоснабжения Челябинска для строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды планируем производить переключения подающих магистральных водоводов, — отметил он. — В связи с этим будет происходить увеличение скорости потока в рабочих водоводах и, как следствие, изменение цветности воды у потребителей.



Технические работы запланированы на 3 мая, однако из-за большой протяжённости водовода челябинцы могут наблюдать изменения цвета воды с 4 по 7 мая.


Вице-мэр сообщил, что жителей города будут информировать о каждом переключении между водоводами.


Строительство очистных сооружений канализации в Челябинске планируют завершить к маю 2024 года. В рамках проекта подрядчик проведёт реконструкцию сооружений механической очистки воды и сооружений обработки осадков. Это позволит устранить неприятный запах и улучшить состояние воздуха в городе. Проект на 1,48 миллиарда рублей реализует московская компания АО «Ротек».


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК